Как живется мужьям, чьи жены занимают руководящие должности?

Когда твоя жена - босс, можно ли быть счастливым?

Для многих мужчин ножки в чулках, мини-юбка, глубокий вырез в пиджаке - это части образа героини их разнообразных фантазий на работе, но никак не босс. Представить себе такого "начальника" многим представителям мужской половины человечества не позволяет стереотипное мышление, такая дама должна курсировать по дому, разжигая страсть в представителе сильного пола.

От женщины тоже многое зависит

Женщина-руководитель может быть счастлива в личной жизни, если сама вовремя наладит нужную взаимосвязь. Вышла за порог офиса - выключай "руководителя", иначе супруг обязательно увидит проблему, которая не исчезнет сама по себе.

Времена меняются, женщины становятся на руководящие должности, и порой справляются не хуже мужчин. Есть ли шанс на то, что вы примете то, что ваша супруга - ваш начальник, или вы просто станете разочарованным мужем, ограниченным вашим патриархальным воспитанием, - зависит от вас самих, дорогие мужчины.

Методы "укрощения" себя, если ваша жена - ваш босс

Не стоит все время закусывать губы и досадовать, что ваша "половинка" не является домохозяйкой, а отчитывает вас за неудачные переговоры. Если любите супругу - предоставьте ей возможность реализовать себя в интересном ей деле. К тому же, скорее всего, за это неплохо платят. Неужели доводов мало? Если мало - возьмите на заметку эти "мантры", возможно, они помогут вам преодолеть необузданную ревность и зависть.

  1. Будьте адекватными и благодарными - ваша жена является частью вас, и вы должны помнить об этом. Не относитесь к ней критически и не выступайте демотиватором. Поддерживайте ее, но это не значит, что вы должны молчать, если она "переиграет" в босса в домашних условиях.
  2. Если вы работаете вместе - не вздумайте с ней ласкаться, нежничать, и уж точно ни при каких обстоятельствах не занимайтесь на работе любовью. Вы скомпрометируете своего шефа. Все должно быть в вашей спальне у вас дома. Своим нежным отношением в ее адрес вы можете рассердить вашу супругу-начальника.
  3. А вот пообедать вместе можно. Она - ваша жена, ничего в этом страшного нет. Вряд ли вас будут упрекать, что вы делаете карьеру через совместный обед с боссом.
  4. Умейте адекватно воспринимать критику со стороны вашей супруги - она ваш шеф, и ей виднее (у нее свои задачи от ее начальства).

Вы можете столкнуться с совершенно другой ситуацией, если ваша жена является очень неприятным типом - феминисткой или хуже: псевдофеминисткой (большинство женщин, как правило, такие). Тогда "родная" начальница может начать вам мстить от имени всех женщин мира, презирать вас, издеваться над вами, ругать и пытаться вас сломать. Это самый плохой расклад, который чаще всего ведет к разрыву.

А если все не так - наслаждайтесь своим боссом на работе и супругой дома!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.