Психологи раскрыли причины, почему пары с детьми счастливее, чем бездетные

Действительно ли бездетные пары счастливее?

Пары без детей, вероятно, намного счастливее, чем пары с детьми. В конце концов, первые имеют меньше финансовых ограничений, меньше обязанностей и больше времени для себя. Но, как оказалось, пары без детей не слишком-то счастливы. Что делает семьи с детьми такими счастливыми? Эксперты раскрыли правду о том, как быть счастливым родителем.

1. У пар с детьми есть воображение

В то время как пары без детей могут путешествовать по миру без подгузников и колясок на буксире, пары с детьми могут слушать мечты своих детей дома.

В своих ночных и дневных снах дети летают на далекие планеты, встречают дружелюбных динозавров и разговаривают с персонажами на языках, очень отличных от тех, которые слышны в повседневном реальном мире их родителей.

2. Пары с детьми могут испачкаться и быть счастливыми при этом

Пары без детей могут позволить себе покупать последние новинки моды, новую машину или дом в пригороде. Пары с детьми могут получить много грязи.

От игры с рисованием пальцами и водой, рытья ямы до топания в грязи во время ливня - наличие детей-отличный способ вернуться к основам и простому веселью в момент игры.

3. Пары с детьми возвращают свою молодость

Пары без детей могут стремиться к карьере, достижениям и славе. Пары с детьми часто вспоминают, с чем они любили играть в детстве, занимаясь со своими детьми.

То, как родители играли в детстве, дает ключ к тому, как они создают жизнь, которую хотят сейчас, как личном, так и в профессиональном плане. Наличие детей - это отличный способ погрузиться в игру и найти способы привнести игривый дух во всю жизнь в качестве родителя.

4. Пары с детьми делятся историями, чтобы мудрость их пути могла служить будущим поколениям

Пары без детей могут сосредоточиться на интеллектуальном и личностном развитии, посещая занятия и получая дипломы. Супружеские пары с детьми могут изменить свою собственную жизнь и жизнь своих детей через любовь и ценности, которые учат служить большему благу.

От чтения сказок на ночь до обмена семейными историями, наличие детей - отличный способ поделиться уроками, которые держат ключ к будущему.

5. Пары с детьми общаются

Пары, которые могут построить любящие и заботливые отношения со своими детьми, лучше общаются друг с другом и имеют более позитивный взгляд на жизнь. Родители, которые легко связываются с чувствами и потребностями своих детей, легче связаны со своими собственными.

В этих отношениях родители постоянно развивают и укрепляют свой социальный интеллект, что, в свою очередь, обеспечивает детям эффективную модель общения и помогает им стать социально разумными взрослыми, которые добьются успеха в нашем обществе.

6. Пары с детьми испытывают истинное счастье на регулярной основе

Исследование показало, что счастье не в том, чтобы иметь свободное время или больше денег, чтобы тратить на себя. Речь идет об использовании ваших особых талантов, чтобы улучшить чью-то жизнь.

Каждый день родители испытывают радость от того, что делают жизнь ребенка лучше, продуктивнее и гораздо более значимой и при этом делают то же самое для себя.

7. Пары с детьми имеют конечную общую страсть

Самый простой и мощный способ для пары улучшить свои отношения - это поделиться деятельностью, к которой они оба страстно привязаны.

Растить детей вместе, наблюдать, как они растут, учить их образу жизни, наслаждаться их деятельностью, любить и быть любимыми детьми - все это создает связь отношений, которая никогда не может быть отменена.

8. Дети заставляют расти

Да, мысль о том, что большую часть времени вам не о ком думать, кроме самого себя, звучит заманчиво, но многое можно сказать о зрелости, обретенной благодаря осмысленной ответственности и смирению, которое вы обретаете, проявляя заботу о другом человеке.

9. Вознаграждение выплачивается ежедневно, а не ежеквартально

Выражение лица вашего ребенка, когда он спит; комфорт, который вы даете с помощью простого объятия или поцелуя; гордость, которую вы чувствуете, когда ваша дочь чинит ваш компьютер; воспоминания, которые остаются с вами на всю жизнь...

10. Наличие детей делает время, проведенное с вашим партнером, более ценным

Дети отнимают много времени. В обычный день они могут занять большую его часть. Из-за этого огромного спроса время, проведенное наедине с супругом, становится более восхитительным, более ценным.

Вы наслаждаетесь каждым уединенным моментом в спальне. Даже выполнение поручений без детей может стать небольшим удовольствием. И есть дополнительный бонус - показать своим детям, как выглядят здоровые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, какие пары счастливее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.