Они лучшие в отношениях: 3 типа партнеров, которые больше других защищают свою половинку

Каждые отношения имеют свою уникальную динамику, и то, что заставляет одного человека чувствовать себя любимым партнером, может заставить другого ощущать злость и тоску, а, главное, опасность.

Ощущение защищенности в отношениях крайне важно, и именно оно должно присутствовать в каждом романе. Конечно, все люди по-разному относятся к попытке партнера защитить другого: кто-то примет это, кто-то просто посмеется над желанием. Именно по этой причине важно знать тип личности своего партнера, прежде чем заводить долгие отношения.

Прежде чем мы перейдем к тому, какие типы личностей способны защищать свою половинку несмотря ни на что, важно понимать одну вещь.

Собственничество

Партнер, который учитывает ваши потребности, сперва узнает, действительно ли вы нуждаетесь в его помощи, прежде чем предпринимать какие-либо действия, защищая вас. В качестве альтернативы не особо внимательный и хороший партнер будет принимать решения без учета ваших желаний или границ из-за необходимости контролировать вас.

Собственничество имеет тенденцию проистекать из проблем доверия, отсутствия безопасности и необходимости контроля. В конечном счете, ключевое отличие заключается в следующем: определенная степень защищенности в отношениях вполне приемлема, в то время как собственничество никогда не может быть частью здоровых отношений на любом уровне.

Все это говорит о том, что вполне приемлемо заводить отношения с партнером-защитником, если он не переходит грани. Это не значит, что вы не являетесь самодостаточным или неспособны защитить себя, но, безусловно, приятно знать, что ваш партнер заботится о ваших интересах.

Итак, теперь давайте обсудим все-таки, какие типы личности с точки зрения психологии проявляют желание защищать партнера.

Энергичный индивидуалист

В категорию таких личностей попадают те, кто обладают страстностью, конкурентоспособностью и убедительностью. И это далеко не все присущие черты. Люди этого типа очень очаровательны для других, поэтому за счет своей харизмы они могут выходить из многих ситуаций с легкостью. Это означает, что им проще перебарывать конфликты, возникающие в отношениях, так как, как показывает практика, к этим индивидуалистам прислушиваются люди, что означает, что компромисс будет найден быстрее.

Энергичные индивидуалисты также очень восприимчивы, поэтому они умеют распознавать, когда вам действительно нужна помощь (но, возможно, вы не можете сказать это, потому что слишком гордитесь).

Такие личности не уклоняются от конфликта, фактически, они процветают в обстоятельствах, когда могут тушить пожары с их прямым стилем общения и острыми навыками импровизации. Независимо от того, с какой проблемой вы боретесь, индивидуалист всегда оградить вас от любой катастрофы.

Не ждите, что он обрушит на вас словесные подтверждения любви. Поскольку эти люди проявляют склонность к проявлению своих чувств посредством любовных действий, они преуспевают в сценариях, в которых могут защитить ваше благополучие.

Реалист

Есть несколько качеств, которые отличают реалиста (вне зависимости от того, является ли он экстравертом или интровертом) от остальных с точки зрения отношений: они уверены в себе, прагматичны и лояльны. И из-за всех этих черт у них есть тенденция отстаивать то, что они считают правильным. Это означает, что если их партнера оскорбляют, они без колебаний нападают, как настоящие герои.

Реалист не менее надежен, когда речь заходит об их обязанностях, и как только он берет на себя обязательство перед кем-то, он предан этому человеку на 100 %. Такие люди могут быть немного агрессивными и волевыми по своей природе, поэтому они способны перегибать палку со своей опекой. Если их партнер подвергается какому-либо нападению, они, вероятно, не будут дважды думать, прежде чем яростно защищать своего любимого.

Суть заключается в следующем: реалисты известны своей огромной честностью и сильным чувством ответственности, поэтому они считают защиту своего партнера личной обязанностью, а не выбором.

Отзывчивый распорядитель

Есть веская причина, по которой этот тип личности также называется "Защитником". Распорядители очень лояльные, надежные, заботливые и стойкие в проявлении своей любви. Они всегда хотят убедиться, что их партнер чувствует себя в безопасности.

В общем, распорядители защищают всех своих близких, включая семью, друзей и особенно романтичных партнеров. Они настолько преданы, что также склонны ставить потребности своих партнеров выше своих. Хотя они всегда мотивированы защищать свои любимых, когда это необходимо, стоит отметить, что распорядитель является миротворцем в глубине души. А поскольку они ценят гармонию, скорее всего будут защищать своего партнера таким образом, чтобы избежать конфликта, а не обострять его.

Мало того, что распорядитель является невероятно полезным и преданным партнером, он также очень чувствителен и соответствует потребностям своей второй половины. Это означает, что он может определить, когда вы хотите, чтобы он вас защитил, даже если вы не говорите ни слова.

Заключение

Итак, как вы видите, у всех этих типов личностей многие черты являются схожими, что делает их подходящими партнерами для некоторых людей. Но это не означает, что все способны принять их желание защищать половинку. Однако, прежде чем отметать такую потребность партнера, хорошенько подумайте, а действительно ли вы хотите проявлять постоянно независимость и самостоятельность. Возможно, вам порой захочется ощутить защиту, а рядом не будет нужного человека. Вполне вероятно, некоторые представители этих типов могут позволять вам принимать самостоятельные решения. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем решать все самим!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите, когда вас защищают? Или проявляете свою независимость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.