Женщина ставит свой брак выше своих детей: она уверена, что их счастье зависит от счастья родителей

В современном обществе принято делать центром семьи ребенка и всю свою жизнь подчинять его воспитанию. Однако некоторые родители принимают иное решение. Они по-прежнему остаются мужем и женой, и ни сын, ни дочь не становятся помехой их личному счастью. Героиня этой истории Мариса Хиллман ставит свой брак выше своих детей. Она уверена, что их счастье зависит от счастья родителей.

Брак и дети

Пара была жената почти шесть лет, прежде чем у них появилась дочь. В течение многих лет женщина думала, что до рождения первого ребенка прошло слишком много времени с момента заключения брака. Однако сейчас она утверждает, что это было к лучшему. Когда молодые люди поженились, им было 24 и 25 лет. Конечно, они уже не были детьми, но нужно было многое пережить, чтобы повзрослеть.

До свадьбы пара встречалась почти четыре года. Однако вместе они начали жить только после официальной регистрации брака. Вскоре они поняли, что существует целый ряд новых проблем, которые необходимо решить. Некоторые из них были маленькими и причудливыми, в то время как другие были более серьезными и фактически угрожали браку.

Нерешенные конфликты

Самое важное, что супруги так и не научились по-настоящему преодолевать разногласия. Когда они ссорились, что случалось не так уж часто, мужчина не хотел говорить об этом, тогда как женщина, наоборот, настаивала на обсуждении общих проблем. Однако каждый из них сидел в тишине, позволяя взаимной обиде накапливаться.

Однако чем дольше молчал супруг, тем больше женщина приходила в ярость. В конце концов вся злость вырывалась наружу и конфликт превращался в длительную борьбу, в которой ни один из них не хотел сдаваться.

Вдобавок к тому, что они не знали, как эффективно общаться, эти первые годы брака были омрачены диагнозом бесплодия, который почти сломал обоих супругов. Однако если бы они завели ребенка до того, как уладили все проблемы в браке, все почти наверняка быстро пошло бы под откос.

Перемирие

Примерно через пять лет после свадьбы что-то случилось. Все стихло. Сначала женщина думала, что это лишь настоящее затишье перед бурей, но затем внезапно супруги поняли, что лучше всего подходить к делу вместе. Это было что-то невероятно очевидное, но они каким-то образом упустили это из виду среди всего происходящего вокруг. Как только супруги это выяснили, произошло нечто похожее на волшебство. Темные тучи рассеялись, они снова влюбились друг в друга, и все наконец начало становиться на свои места.

В следующем году у пары родилась дочь, и это только улучшило ситуацию. Женщина выросла в доме, который постоянно был наполнен скандалами, поэтому для своей дочери хотела противоположного. Она также знала, что это было возможно только в том случае, если у них будет крепкий брак, который станет примером для их собственных детей.

Правила для детей

Супруги постоянно работают над тем, чтобы сохранить крепкие отношения друг с другом. Они обычно убирают свои телефоны и говорят о вещах, которые не имеют отношения к детям. Кстати, теперь их трое. Когда речь все-таки заходит о детях, они устанавливают какие-то не подлежащие обсуждению правила, чтобы сохранить собственный брак.

Во-первых, дети никогда не спят с родителями. Некоторые окружающие относятся к этому правилу очень негативно. Они спрашивают: «А что, если ребенок боится спать один?» Однако супруги остаются непреклонны и настаивают на том, что общая постель предназначена только для них.

Во-вторых, есть еще одна вещь, которую они строго соблюдают. Это время для себя. Это может быть вечер для свидания или просто пару часов, чтобы посидеть вместе и поговорить за кухонным столом. Супруги обязательно находят время и пространство, в которое не допускают собственных детей, если только нет реальной чрезвычайной ситуации.

Если происходит что-то, что они не могут обсудить, тогда они связываются с объективной третьей стороной. Например, консультант по браку помогает видеть некоторые вещи с точки зрения другого человека. Наконец, они не позволяют детям диктовать какие-либо решения, которые принимают (кроме выбора фильма для пятничного семейного кино). Будучи в роли взрослых, родители принимают решения, которые основываются на том, что будет лучше для брака.

Результат

Супруги безоговорочно любят своих детей, и именно поэтому они ставят свой брак на первое место. Очевидно, если бы дело дошло до спасения кого-то, мужчина знал бы, что ему лучше спасти детей. Однако супруги знают, что если они несчастны, то дети тоже будут несчастны. При этом они не утверждают, что все должны следовать их примеру, потому что ни один брак и ни одна семья не идеальны.

Женщина рассказывает, что совсем недавно дочь нарисовала фотографию своих родителей. Она нарисовала их обнимающимися с огромными улыбками, а затем украсила страницу большим количеством сердец. Ей всего лишь четыре года, и она сделала это без какого-либо умысла. Женщина рассказывает, что из всех рисунков дочери этот нравится ей больше всего, потому что дает понять, что, несмотря на все ошибки, которые супруги совершают, когда спотыкаются на этом пути воспитания, они остаются прекрасными родителями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас важнее: брак или дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.