Мужчинам на заметку: умение удивлять и другие советы, которые помогут в отношениях с женщиной

Отношения могут быть исключительно приятными и благодарными и в то же время настоящим вызовом. Неважно, как давно вы вместе с вашим партнером: чтобы отношения оставались крепкими, здоровыми и счастливыми, требуется постоянная работа. Если вы ищете способы, как укрепить связь с вашей партнершей и поднять отношения на новый уровень, то эти пять простых советов помогут вам.

Постарайтесь научиться слушать

В отношениях с женщиной умение слушать – это ключевой навык, позволяющий значительно их улучшить. Если вы замечаете за собой, что регулярно перебиваете свою девушку или отвлекаетесь и потом просите повторить то, что она сказала, то знайте: этим вы показываете, что ее слова не так уж важны, раз вы не обращаете на них внимания.

Однако если вы научитесь так называемому активному слушанию и сможете слышать не только то, что она говорит, но и как она говорит, то это позволит вам вывести отношения на новый уровень. Следствием будет лучшее взаимное понимание с партнершей. К примеру, если вы начнете обращать внимание на тон, который она использует, или на язык ее тела в дополнение к произнесенным словам, то это даст вам лучшее понимание ее чувств.

Позвольте себе быть эмоциональным

Большинству мужчин свойственна такая особенность: прятать чувства вместо того, чтобы открывать их партнеру и прямо говорить о том, что они испытывают.

Если вы хотите выстроить более глубокие и значимые отношения с женщиной, то придется сделать над собой усилие: впустите ее в душу, откройтесь ей. Например, если у вас был тяжелый день и вы испытываете желание поделиться впечатлениями, то не нужно блокировать свои порывы, заталкивая их вглубь души. Не бойтесь показать уязвимость. Если вы откроете свои слабые стороны, то женщина поймет, что вы действительно ей доверяете.

А если она почувствует это доверие, то будет, в свою очередь, откровеннее с вами. Это укрепит связь, существующую между вами, а барьеров и разделительных стен станет гораздо меньше.

Насколько легко вы справитесь с этой задачей, зависит от склада вашего характера. Если вы по натуре достаточно открытый человек, то вам даже не придется прилагать усилия. Если же вы замкнутый интроверт, то этот пункт может вызвать большие трудности, но лишь поначалу. Со временем вы сможете относиться к обсуждению проблем как к чему-то привычному.

Не забывайте привносить что-то новое в отношения

Если вы хотите улучшить взаимоотношения с женщиной, то вот еще один важный совет: не давайте ей заскучать. Когда каждый ваш совместный выходной состоит из пребывания дома и просмотра очередного сериала на Netflix, то отношения станут рутиной.

Чтобы они процветали, необходимо вкладывать усилия и придумывать новые совместные виды деятельности, открывать новые места. Находите поводы для небольших личных праздников, пробуйте разные активности. Это не позволит вашим отношениям стать скучными и приземленными. Для поддержания свежести чувств важно стремиться к свежести впечатлений.

Рутина и однообразный быт убивают множество отношений, не позволяйте этому произойти с вашими.

Всегда держите данное слово

Женщины хотят видеть подле себя мужчину, которому могут полностью доверять. Поэтому следующий ключевой совет в отношениях – это всегда исполнять свои обещания. Если вы из того типа людей, которые легко могут забыть о своих словах или постоянно опаздывают, не заботясь об удобстве других, то ваша партнерша едва ли будет заинтересована в подобных отношениях.

Если же вы, напротив, всегда держите слово, если вы верный и надежный, то этим вы закладываете фундамент для крепких отношений с женщиной, поскольку она чувствует вашу порядочность. Так что исполнять обещания – это способ, которым вы можете показать партнерше, что вам действительно не все равно. Она сможет рассчитывать на вас во всех жизненных передрягах.

Будьте рядом

Если вы хотите улучшить отношения, то придется постараться, чтобы всегда быть рядом с партнершей – не столько физически, сколько в мыслях. Вам следует помнить, что ей необходимо ваше внимание, так что если все совместное время вы проводите, уткнувшись в свой телефон или экран ноутбука, то ваше физическое присутствие рядом ничего не значит. Грош ему цена, если мысли ваши витают где-то далеко.

Так что если вы хотите по-настоящему быть с ней рядом, то не позволяйте внешним фактором отвлекать ваше внимание – во всяком случае слишком часто. Отложите телефон во время совместного ужина и сосредоточьтесь на беседе, смотрите ей в глаза, а не на экран. Так между вами возникнет чувство глубокой близости, а это один из самых эффективных способов укрепить отношения.

Выводы

Пожалуй, ключевой вывод, который можно сделать из приведенных рекомендаций, таков: самое главное в любых отношениях – это взаимное уважение. Именно уважение к партнеру не позволит вам отвлекаться во время разговора, лезть в телефон, нарушать свои обещания, опаздывать без веской причины или замыкаться в своих чувствах, не пуская партнера в душу.

Если в отношениях нет этого уважения, то они не продлятся долго. Рано или поздно партнер (независимо от пола) ощутит эту небрежность и задумается о том, а нужно ли ему это. Помните, что вы сами выбрали встречаться с этим человеком, это ваше осознанное решение, а значит, оно чем-то мотивировано. Если вы не испытываете желания следовать приведенным советам и готовы пустить все на самотек в уверенности «Да куда он/она денется», то это не любовь. Лучше тогда расстаться и не мучить друг друга.

Только постоянная работа над собой позволит выстроить по-настоящему продуктивные и гармоничные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что любые отношения - это труд и работа над собой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.