У неверных мужчин IQ ниже, чем у верных. Результаты исследования

Можно назвать массу причин, по которым мужчины изменяют своей половинке: скука, недостаток внимания, отсутствие детей и так далее. Исследователи журнала Social Psychology Quarterly объединили все эти причины в одну: изменяющий мужчина просто недостаточно умен.

Как проходили исследования?

Было отобрано несколько мужчин, которые прошли тест на интеллект. После тестирования их попросили ответить на ряд вопросов, касающихся отношений. Исследователи также собрали всю информацию о текущих отношениях тестируемого: женат ли он, есть ли дети, подозревает ли его вторая половинка в изменах.

Данные исследований показали, что мужчины с высоким уровнем интеллекта серьезнее относятся к отношениям и понимают всю их значимость.

Как влияет IQ на отношения?

Мужчины с хорошим IQ, как правило, создают крепкие семьи. Они знают, что хотят от отношений, и никогда не заводят беспорядочные половые связи. Мужчины с низким уровнем интеллекта часто отказываются неверными.

Исследователи уверены, что, если мужчина изменил жене, то он, мягко говоря, недостаточно умен.

Как же выбрать партнера?

Конечно, было бы глупо, если бы на первом свидании женщина предложила бы своему кавалеру пройти тест на интеллект. Как тогда быть?

Исследователи советуют обратить внимание на то, как ухажер относится к окружающим. Было выявлено, что умные мужчины так же серьезно относятся и к другим духовным ценностям, например, к религии или дружбе. Попробуйте задать мужчине наводящие вопросы по поводу его друзей или про то, как он относится к религии. Ваш кавалер не должен негативно отзываться о своих товарищах и о вере, даже если он является атеистом.

Относительно женщин подобные исследования не проводились. Вероятнее всего, данный критерий не поможет определить, будет ли верна женщина своему партнеру. Прекрасный пол обычно руководствуется в отношениях чувствами, а не разумом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, связан ли уровень IQ с верностью партнера?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Если мой мужчина негативно высказывается о сектах, а это и есть религия( не путать с верой), я что должна думать, что у него низкий уровень интеллекта? А те ребята, которые постоянно находятся в стрессе, когда ловят сектантов, так же тупые? Я так и вообще прихожу в бешенство, когда вижу, как попы обманывают народ, заигрывая с властями. Когда по всему миру гремят религиозные войны. Бред все это!. Мужчина будет верен своей половинке только тогда, когда он её действительно любит, и она отвечает ем
Копировать ссылку
-1
И она отвечает ему взаимностью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.