После 12 лет брака я поняла, что в ЗАГСе нужно давать другие обещания: список свадебных клятв с поправкой на жизненный опыт

Клятва у свадебного алтаря - не просто дань традициям. Она должна идти из глубины души и раскрывать истинные намерения тех, кто собирается вступить в брак. Но не всегда обещания перед росписью совпадают с тем, что хотели бы сказать муж и жена друг другу наедине.

Сказанные на людях обещания далеки от реальности. Поэтому одна женщина после 12 лет брака решила составить свой вариант речи перед алтарем, с поправкой на действительность и ноткой юмора.

Клянусь терпеть своего мужа и всех его родственников

Выбирая себе партнера на всю жизнь, стоит учитывать, что вместе с ним необходимо принимать и уважать всех родственников. Друзья тоже входят в число близкого круга общения. Но они могут периодически пропадать или меняться другими, а семья мужа всегда будет рядом.

Конфликтные ситуации между молодоженами и сватами случаются часто. Можно зацикливаться на этом, запрещать супругу общаться с теми, кто "не из вашей тарелки". Но игнорировать родственные связи невозможно.

Лучший вариант, как сохранить тепло в отношениях, не стать предметом насмешек или ненависти - смириться с чудаковатыми, грубоватыми или прямолинейными близкими мужа. Он оценит терпение и постарается в ответ простить теще незапланированный визит в 7 утра или регулярные вопросы о том, сколько он зарабатывает.

Я буду любить тебя таким, какой ты есть

До свадьбы жених и невеста видели лучшие копии друг друга. Девушка вряд ли пойдет на свидание без макияжа, прически и нарядного платья. Мужчина всегда старается следить за бородой, чистотой обуви и фигурой.

В браке постепенно люди узнают и другие стороны партнера, не прикрытые масками "для общества". У девушки могут быть проблемы со сном, из-за чего приходится регулярно закрывать дверь от "лунных похождений". Парень может храпеть ночью так, что приходится спать в другой комнате.

Чтобы не превратить жизнь в ежедневный скандал, есть 2 варианта: развестись или проще относиться к недостаткам друг друга. Развод - последний этап отношений. Разорвать союз проще, чем пытаться восстановить все и сделать еще лучше.

Закрывать глаза на все, что раздражает во второй половинке, нельзя. Такое отношение к ситуации может превратить жизнь в кошмар. Но есть вещи, которые люди не в силах изменить. Это генетические данные, особенности организма.

Невозможно контролировать храп во сне, но можно попытаться его вылечить. Так и в отношениях: если избавиться от проблемы полностью нельзя, стоит изменить отношение к ней или попытаться сделать ситуацию чуть лучше.

Я обещаю любить тебя всегда

Чтобы сделать свою кожу красивее, девушки не всегда ходят к косметологу. Это дорого и занимает много времени. Маска на ночь позволяет достичь неплохого эффекта, но она раскрывает все секреты создания красоты перед мужем.

При раздельном проживании многие вещи в партнере оставались загадкой. Мужчина был не в курсе, что длинные ресницы его избранницы - ненатуральные. А женщина думала, что под красивым пальто его фигура почти идеальная.

Увидев, что партнер иногда бывает несовершенным, нормально. Именно в такие очень интимные моменты проявляется истинное чувство. Ведь нет ничего проще, чем влюбиться в красотку с макияжем и в красном платье.

Тяжелее оценить красоту девушки, которая 30 минут ходит по дому в маске, чтобы кожа ее лица выглядела свежей. А наблюдая за тем, сколько приходится гладить то самое красное платье, мужчина может поймать себя на мысли, что лишь за одни старания он должен сводить свою избранницу в ресторан. И не важно, как она будет выглядеть после 2 часов преображения: все это женщина затеяла только ради собственного мужа!

Я обещаю любить тебя, даже если очень злюсь

Не всегда поведение любимого человека вызывает у нас восторг. Притирки в парах, особенно в первые 3 года брака, являются нормальным явлением. И часто случаются ситуации, когда муж или жена в сердцах жалеют о своем выборе.

Некоторые, в порыве злости, могут кинуть второй половинке высказывание в духе: "Зачем я вообще вышла за тебя замуж?" Если фраза была сказана исключительно ради того, чтобы выпустить дух, не стоит зацикливаться на ней. Конечно, партнеру неприятно слышать такие слова в свой адрес. Но виновник проступка должен разобраться, какое деяние вызвало столь сильный гнев второй половинки.

После ссоры важно искренне идти на примирение. Не имеет значение, кто проявит инициативу. Если любовь есть в сердце у каждого, такие ссоры будут только добавлять изюминку в семейные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую бы клятву у алтаря сделали обязательной вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.