После того, как муж назвал жену ворчливой, она пообещала себе никогда не придираться к нему, и их брак изменился

Женщина откровенно рассказала о конфликте с супругом, который заставил ее поменять тактику общения с мужем, что полностью изменило их брак. Речь идет о том, почему важно уважать мужчину и не становиться сварливой женой, которая постоянно чем-то недовольна. Далее история написана от имени автора.

Неприятная ссора

В моем представлении женщина должна следить за домом, а мужчина - выполнять то, что она попросит его сделать (выбросить мусор, убрать носки или вымыть посуду). Я повторяла как мантру, что никогда не смогу изменить своего мужа, но я могу изменить себя. И если что-то действительно начинало меня беспокоить, я знала, что мы должны решить это как два взрослых человека.

На момент, когда мой муж назвал меня «ворчуньей», мы прожили в браке 7 лет. Раньше он никогда не говорил ничего подобного, и это разбило мое сердце. В тот день у нас был разговор о том, что мой муж постоянно откладывает визит к врачу. Когда я высказала ему свое мнение, он вдруг взорвался. «Перестань меня пилить из-за этого», - закричал он. Я была опустошена и решила посмотреть на себя глазами постороннего человека.

Неужели все изменилось?

Неужели я стала той самой женой, которой всегда боялась стать? Неужели теперь мы будем оскорблять друг друга всю оставшуюся жизнь? Как оказалось, эта ссора, и мое резкое обвинение чуть не разрушили наш брак. Мой муж позже извинился и признался, что в тот момент им двигал страх.

Вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу со своим страхом по поводу обращения к врачу за медицинской помощью, он вымещал свои эмоции на мне. Это несправедливо, но так иногда происходит в браке. Тот, кого вы любите, становится вашей боксерской грушей. Но этот опыт показал мне, что я была права с самого начала, когда не пыталась изменить мужа и старалась решить недопонимания с помощью диалога.

Брак - это партнерство

Я пообещала себе никогда не придираться к мужу. Мужчины плохо воспринимают мысль о том, что женщина может их «пилить». Я вышла замуж не для того, чтобы указывать мужу, что ему делать, как маленькому мальчику.

Открытый и честный диалог намного эффективнее ворчания. И если мои методы не срабатывают, и разговора с мужем бывает недостаточно, я всегда могу попробовать позвонить его маме, чтобы она поговорила со своим сыном и донесла до него то, что у меня не получилось. Это неплохой метод, потому что ни один мужчина никогда не назовет свою маму «ворчуньей».

Даже если ваш муж не осознает того, что брак – это партнерство, и упрямо игнорирует ваши просьбы, не пытайтесь критиковать его. Это только усугубит ситуацию. Лучше откровенно поговорите с ним и донесите до него свою точку зрения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, в чем главный секрет счастливого брака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.