Как Лиля Брик вела себя с Маяковским, который был готов на все ради нее (узнав об этом, я поняла, что для покорения мужчины нужна вовсе не покладистость)

Лиля Брик известна как одна из самых ярких женщин ХХ века. Ею восхищались современники, она была музой поэта Владимира Маяковского. Он был готов сделать ради нее все, что угодно, лишь бы она была рядом.

Недавно я узнала о том, как Лиля Брик выстраивала свои отношения с Маяковским. Поняв главное, я осознала, что женская покладистость - это совсем не то, что располагает мужчину.

Маяковский мог сумочку Лили в зубах носить

Современники Маяковского и Лили Брик наблюдали массу интересных сцен. Так, например, однажды Лиля забыла в ресторане свою сумочку, а Владимир, не колеблясь, вернулся за ней. Этот поступок сильно удивил журналистку Ларису Рейснер, сидящую за соседним столиком, которая сделала замечание поэту, отметив, что он так всю жизнь будет бегать за Лилей. В ответ на это тот ответил: "Я готов эту сумочку в зубах носить. В любви не может быть обид".

Дорогие подарки

Маяковский никогда не жалел денег для Лили. Он всегда дарил ей подарки, причем все они были недешевыми. Однажды Маяковский решил порадовать любимую новеньким автомобилем "Рено", который специально для нее был куплен в Париже. Кстати, сам Маяковский иногда ездил на этой машине, но только с разрешения Лили.

Как Лиля Брик вела себя с Маяковским

Оценивая отношения Лили и Владимира, многие прекрасно понимали, что эта женщина лишь позволяла ему быть с ней. Маяковский делал для нее намного больше, чем она для него. В итоге все сводилось к тому, что она была лишь женщиной, вокруг которой крутилась жизнь поэта. Именно Лиле он посвящал свои самые лучшие произведения.

Лиля привлекала поэта тем, что имела большой круг интересов. Также она признавала в нем гения, давая понять, что его гениальность понятна лишь ей одной. Кроме того, этой женщине были известны главные слабости поэта, на которых она умела талантливо играть. Лиля вела себя с Маяковским очень дружелюбно, но в то же время отличалась деспотичностью и требовательностью. Она часто упрекала его в отсутствии внимания и нервно придиралась к мелочам.

К уходу Маяковского из жизни Лиля Брик отнеслась спокойно, получив немалое наследство. Женщина никогда не скрывала, что она все время любила совсем другого мужчину - Осипа Брика, который, к слову сказать, бросил ее ради другой женщины, но сохранил с Лилей дружеские отношения.

В расчете с мужем

Лиля Брик была неверна Владимиру Маяковскому, но никогда не скрывала этого обстоятельства. Она откровенно говорила о том, что позволяла себе измены ровно настолько, насколько ими грешил Маяковский. Выходит, в их отношениях процветало правило "око за око, зуб за зуб".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На мой взгляд, описанная ситуация - яркий пример болезненных отношений, в которых, судя по всему, нуждался Маяковский - покладистая женщина была бы ему попросту неинтересна. А как считаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.