Мужчина, отдавший почку, чтобы купить себе телефон, теперь борется за свою жизнь

Перед вами один из самых экстремальных примеров погони за материальными ценностями. Этот мужчина из Китая теперь навсегда прикован к постели. В возрасте 17 лет он продал свою почку нелегальным торговцам органами, чтобы купить последний продукт компании Apple. Однако вместе с символом статуса он получил инвалидность. Разберемся в том, что ценнее: дорогие вещи или здоровье?

Где взять деньги на iPhone 4?

Когда Сяо Ван еще был школьником-старшеклассником в своем родном городе Чжэнчжоу, некоторые из его сверстников хвастались новеньким iPhone 4. Новинка от Apple в руках школьников автоматически делала их избранными. Однако наш герой был родом из бедной семьи, поэтому не мог позволить себе смартфон даже за половину стоимости заветного гаджета.

Тогда Сяо Ван решил, что сможет безболезненно расстаться с одной из своих почек. Бедолага нашел подпольную организацию, которая специализировалась на торговле здоровыми донорскими органами на черном рынке. Юноша был неопытен, поэтому доверил свою судьбу первым попавшимся посредникам.

22 тысячи юаней – такова цена почки на черном рынке

Весьма сомнительные персонажи предложили юноше 22 тысячи юаней (215 540 рублей) за его здоровый орган. Сяо Ван быстро согласился, ведь этих денег должно было хватить на заветный новенький гаджет, а также на iPad 2. Его не смутило, что сама операция происходила нелегально, а доктор позволил себе забыть о стерильности. Никто не дал никаких гарантий, поэтому сейчас не с кого спрашивать за разрушенную жизнь.

До операции Сяо Ван лишь однажды встретился с доктором. Он не сдавал никаких анализов, но получил заверение, что прекрасно сможет существовать с одной почкой. Он расценивал это как вырванный зуб, за который ему хорошо заплатят. Однако юношеский максимализм и нежелание посвящать в эту историю своих родственников сыграли с парнем злую шутку.

Во время операции была занесена инфекция

Во время операции в тело страдальца была занесена инфекция. Родственники узнали об этом отчаянном поступке уже тогда, когда бактерии из зашитой раны распространились на здоровую почку. Парень с самого начала боялся признаться, что крайне усугубило ситуацию.

Когда родные юноши отправили его на лечение в хорошую клинику, было уже слишком поздно. Повреждения здоровой почки были такими серьезными, что единственным шансом на спасение стала пожизненная процедура гемодиализа. Этот метод применяют при острой печеночной недостаточности пациентам, почки которых не могут функционировать самостоятельно.

Заключение

В настоящее время парню 25 лет. Вот уже 8 лет он прикован к постели. Эта поучительная история рассказывает о том, как далеко могут зайти люди, которые хотят удовлетворить свои сиюминутные материальные прихоти. По иронии судьбы сейчас iPhone 4 стоит в восемь раз дешевле, чем тогда. Но кто вернет молодому инвалиду здоровье?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.