Что ваши зубы могут рассказать о вашем "мужском достоинстве"

Мужчинам нужно быть осторожнее – экономия на уходе за зубами и их лечении может не только стать причиной возникновения неприятного запаха изо рта, но и добавить вам проблемы с эрекцией. А мужское здоровье - это очень важный вопрос.

Связь зубов и «достоинства»

зубы

В результате исследования стало известно, что мужчины, страдающие от эректильной дисфункции, гораздо чаще также были с хроническим пародонтозом – конкретнее, в 79 процентах случаев. Пародонтоз – это инфекция, из-за которой десны начинают отставать от зубов, образуя своеобразные «карманы», где могут собираться бактерии, нанося урон не только самим зубам, но и костям челюсти. Хроническое воспаление, вызванное болезнью десен, может привести к повреждению эндотелиальных клеток, которые формируют все человеческие кровеносные сосуды, в том числе и в половом органе мужчины. Ущерб, нанесенный эндотелию, может привести к нарушению кровотока и, соответственно, к эректильной дисфункции.

Может ли чистка зубов помочь вам при эректильной дисфункции?

здоровье

Исследователи предполагают, что удаление зараженного зуба может снизить эффект эректильной дисфункции, и эрекция вернется к мужчине. Однако это крайний случай – существуют и другие варианты. Если болезнь была обнаружена на ранних стадиях, лечение может быть простым, и вам придется ограничиться лишь парой глубоких чисток от стоматолога. Если болезнь была обнаружена позже, возможно, вам понадобится операция на деснах, чтобы избавиться от «карманов» и восстановить некоторую потерю костной ткани. Как только вы взяли под контроль ваше заболевание, вам нужно посещать стоматолога раз в три месяца, а не в полгода, как это было раньше.

Дальнейшие действия

эрекция

Люди, которые однажды заболели пародонтозом, вероятнее всего, получат рецидив в будущем. Так что для вас очень важно принять все меры предосторожности и следить за симптомами. Большинство людей, которые уже имеют данное заболевание, не чувствуют боли, пока болезнь не оказывается уже в продвинутой стадии. Так что сразу же обращайтесь к стоматологу, если у вас возникают определенные симптомы заболевания: опухают и краснеют десны, из них начинает течь кровь, вы начинаете замечать, что у вас изо рта неприятно пахнет, зубы расшатываются, а десны от них отделяются. Хорошим моментом является тот факт, что пародонтоз можно практически полностью предотвратить. Просто чистите зубы дважды в день в течение двух минут фторосодержащей пастой, также вам стоит как минимум один раз в сути пользоваться зубной нитью, а еще не забывайте посещать стоматолога для проверок и регулярных чисток, чтобы у вас всегда были здоровые зубы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у мужа отличнейшие зубы...и не очень весело с потенцией, так что...
Копировать ссылку
0
у нас наоборот,зубов нет вообще ,зато....
Копировать ссылку
0
Все относительно!)))Может болезнь повлияла на зубы???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.