За 2 месяца мужчина сделал свою версию автомобиля, который может ездить со скоростью 40 км/ч

Многие новости вызывают у читателей обеспокоенность или чувство причастности к происходящему и лишь немногие способны снизить градус напряжения и обеспечить хорошее настроение. 47-летний мужчина из Великобритании, вероятно, решил развлечь не только самого себя, но и окружающих, создав из двух детских машин автомобиль, способный развивать скорость в 40 км/ч.

Новости об эпидемии как шаг к началу творчества

Весна и лето 2020 года стали довольно тяжелыми. Не стала исключением и Великобритания, которая ввела карантинные мероприятия, как и большинство других государств Европы. В результате морскому инженеру Полу Реншоу пришлось уйти в режим самоизоляции.

Сидеть без дела 47-летний британец не планировал. Во время обдумывания своих дальнейших действий он вспомнил о фотографии небольшой детской машины, присланной не так давно его дочерью. В итоге Пол принял решение сделать свою версию самого популярного "автомобиля" в Великобритании (продано более 85000 единиц за 2019 год).

Не так уж и дорого

Так как Пол обладал необходимыми навыками, тратиться ему пришлось только на запчасти для своего будущего творения. В результате его денежные затраты составили всего 150 футов стерлингов (около 15 тысяч рублей). Самой дорогой деталью для новой машины стала коробка передач от ротоватора (примерно 50 фунтов стерлингов). Мотор Honda на 8 лошадиных сил Полу подарил его знакомый.

Реншоу обладает достаточно внушительными габаритами, и в обычную детскую машину он бы просто не влез. Поэтому ему пришлось взять сразу 2 пластиковых корпуса от подобных "авто" и соединить их своими руками. В конечном итоге получилась машина, способная вместить человека практически любой комплекции.

Даря радость окружающим

Как отмечает сам Пол, поездки на его новом автомобиле способны подарить море приятных ощущений не только ему самому, но и обществу. Сложно сдержать улыбку, видя крупного мужчину, передвигающегося на практически игрушечной машине со скоростью, достигающей 40 км/ч.

В настоящее время Пол уже успел стать желанным гостем на различных кемпингах и ралли, куда британец с радостью приезжает для демонстрации своего детища. Везде он встречается с благодушным отношением к нему и его творению со стороны окружающих.

Со слов самого Пола, особое удовольствие от управления "автомобилем" ему доставляет и та мысль, что практически полностью он сделал его самостоятельно. Ну а тем временем многие европейские государства вновь вводят ограничительные меры из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Возможно, Пол решится на создание новых, еще более интересных механизмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пытались создавать сложные механизмы собственными руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.