Это не просто забывчивость: признаки, указывающие на болезнь Альцгеймера

Если вас начало беспокоить поведение ваших престарелых родителей, будьте более внимательны к признакам, которые могут с виду казаться нормальными, например, возрастная забывчивость. На самом деле в некоторых случаях простая забывчивость может оказаться развивающейся деменцией мозга, которая постепенно может превратиться в такое страшное заболевание, как болезнь Альцгеймера.

Ниже описаны признаки того, что забывчивость вашего члена семьи на самом деле может являться болезнью Альцгеймера. Будьте очень внимательны к состоянию здоровья своих близких, ведь диагностика заболевания на ранней стадии его развития является залогом успешного лечения, которое не позволит симптомам развиваться слишком быстро, нанося при этом непоправимый вред здоровью любимых людей.

Они забывают имена знакомых людей

Запоминание имен знакомых и друзей может занять несколько больше времени при нормальном здоровом старении. Однако информация не забывается так быстро, как у людей с болезнью Альцгеймера.

Одно из основных различий между забывчивостью и болезнью Альцгеймера заключается в том, что люди просто не могут вспомнить ту или иную информацию, она в конечном итоге не возвращается к людям с болезнью Альцгеймера.

Они теряются в знакомых местах

Старость, или нормальный процесс старения, связан с тем, что люди забывают о вещах, с которыми не сталкиваются регулярно. Например, забывают кого-то, с кем встречались на конференции несколько месяцев назад, или ищут адрес, который посещали несколько месяцев назад.

Люди с болезнью Альцгеймера забывают вещи, которые не должны забывать и делают вещи, которые не должны делать в добром здравии. Например, они могут заблудиться на улице, где прожили большое количество времени. Забыть, где находится магазин, в который они каждое утро ходили за хлебом. По словам врачей, это ненормальные признаки старения, которые ни в ком случае нельзя игнорировать.

У них возникают разные языковые проблемы

Результаты исследований, опубликованные в журнале «Клинические вмешательства в старении», говорят о том, что языковые нарушения, такие как забывание слова при разговоре или повторение вопросов, историй и высказываний, являются одним из основных признаков болезни Альцгеймера.

Это включает в себя использование неправильного слова при разговоре, например, «стул» при указании на диван. Иногда при болезни Альцгеймера человек не может вспомнить слово, которое ему необходимо для построения предложения, и в конце концов часто вместо него придумывает свое собственное слово.

Что касается нормальных возрастных изменений в мозге, то в этом случае людям может потребоваться больше времени, чтобы подумать о подходящем слове, чем более молодому человеку, но они в конечном итоге строят нормальное понятное предложение.

Они теряют вещи и не помнят, где их оставили

Иногда это нормально – положить вещь не на свое место, но часто это может быть признаком забывчивости, которая на самом деле является признаком болезни Альцгеймера. В частности, оставлять вещи в ненадлежащих местах является симптомом болезни Альцгеймера.

При болезни Альцгеймера эта проблема случается гораздо чаще, и пациенты оставляют вещи в совершенно необычных для этого местах. Например, ключи могут оказаться в холодильнике. Как и в случае со словами, больные порой просто не могут вспомнить, куда положили свои ключи или другой предмет.

Они делают ошибки с лекарствами, оплатой счетов и другими типичными задачами

Еще одно различие между возрастной потерей памяти и старческим слабоумием или болезнью Альцгеймера заключается в том, что нормальное старение не влияет на ежедневную способность человека продолжать выполнять привычные дела.

Другими словами, провалы в памяти мало влияют на повседневную жизнь или на способность выполнять обычные обязанности и рутинные задачи, которые составляют всю нашу повседневную жизнь.

Однако при прогрессирующей болезни Альцгеймера происходит постоянное снижение двух или более интеллектуальных способностей, таких как память и речь, которые значительно нарушают повседневную деятельность человека. Например, у кого-то с болезнью Альцгеймера могут возникнуть проблемы с выбором необходимых лекарств, оплатой счетов или даже с приготовлением блюда по рецепту.

Им трудно изучать новые вещи

Проблемы с обучением новым знаниям или частая забывчивость и неспособность запоминать новую информацию являются ранним предупреждающим признаком болезни Альцгеймера. Эта потеря памяти означает, что пациенты с болезнью Альцгеймера забудут то, что они только что изучили.

Эксперты призывают всех, у кого возникают проблемы с запоминанием новых вещей, сообщить об этом своему врачу.

У болезни Альцгеймера есть и другие симптомы, кроме потери памяти

Потеря памяти также является симптомом других заболеваний.

Есть много причин потери памяти, кроме болезни Альцгеймера, и они могут быть излечимы. Людям может быть трудно оценить, что такое забывчивость по сравнению с формой деменции.

Существует множество причин, по которым можно забыть слово или идею, а также название лекарства – это плохой сон или питание, дефицит витаминов или депрессия. Для ясности нужно исключить подозрения на болезнь Альцгеймера и провести когнитивное тестирование.

По словам врачей, многие причины потери памяти могут быть излечимы. Также важно отметить, что болезнь Альцгеймера влияет не только на вашу память, а имеет и другие симптомы, например, проблемы с контролем моторных навыков, ходьбой и даже глотанием.

В любом случае, в любом возрасте мы должны регулярно посещать врача в профилактических целях и делать обследования, чтобы не столкнуться с запущенными заболеваниями. А если вы тревожитесь о своем состоянии или о состоянии близких неспроста, и замечаете у них признаки непонятного психического поведения, то стоит безотлагательно обратиться к врачу.

Ведь как легкое психическое расстройство, так и зарождающаяся депрессия или тяжелая форма фрустрации, не говоря уже о деменции головного мозга – это смертельно опасные заболевания, если их развитие вовремя не остановить. Будьте внимательны к своему здоровью и бдительны по отношению к здоровью близких людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с тем, что кто-то из членов семьи часто что-то забывал и путал? Какие меры вы предпринимали в этом случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.