30 простых вещей, которые влияют на впечатление о вас

Одной из главных ошибок, которые совершают люди, является попытка произвести впечатление на окружающих. Многие убеждены, что люди обращают внимание только на масштабные поступки. На самом деле, мнение о вас складывается из мелочей. Детали вашей повседневной жизни имеют наибольшее значение. Они и определяют, как сложится ваша жизнь. То, как вы демонстрируете себя миру, связано с вашими поступками, высказываниями, идеями, поведением и внешностью. Все это собеседник подмечает в первые же мгновения встречи. Так как заставить людей разглядеть в вас именно того, кем вы являетесь? Как впечатлять собеседника без лишних слов? Вот тридцать простых советов, которые помогут вам.Впечатление

Подберите гардероб

Ваша внешность – первое, что оценивают люди. Они смотрят на вашу одежду, ваши прическу и обувь. Они делают заключение о вас еще до того, как вы откроете рот. Если вы хотите впечатлить людей, одевайтесь соответственно. Уделяйте этому внимание каждое утро.

Будьте пунктуальны

Если вы опаздываете, люди сразу же это подмечают. Если вы обещали появиться в определенное время, так и делайте. Если вы заставляете кого-то ждать, впечатление остается весьма неприятное.

Не нарушайте обещаний

Многие люди дают обещания, заведомо зная, что не смогут их выполнить. Они поступают так только для того, чтобы угодить собеседнику. Проблема в том, что в перспективе ему придется испытать разочарование, а может и гнев. Так что если вы не можете сдержать обещания, не давайте его. А если уже пообещали, приложите все усилия и сделайте, что должны.

Уважайте окружающих

Уважайте старших, младших, коллег, членов семьи и всех прочих. Да, это непросто, когда вам приходится столкнуться с человеком, чье мнение совершенно отличается от вашего, или который поступает так, как вы не одобряете. Но стоит постараться. Если вы захотите, вы сможете найти повод для уважения в любой ситуации.

Участвуйте в том, что для вас важно

Если вы беспокоитесь об экологии, живите соответственно. Если вы волнуетесь о местном управлении, посещайте государственные собрания. Участвуйте во всех процессах, которые имеют для вас значение.

Будьте вежливы

Говорить «спасибо» и «пожалуйста» не так и трудно, а результат оказывается впечатляющим! Выражая людям свою благодарность, вы демонстрируете, что смогли отметить в них что-то хорошее, что уделили им внимание, что умеете видеть и слышать.

Чаще улыбайтесь

Улыбки заразительны. Если вам улыбается незнакомец, вашей естественной реакцией будет ответная улыбка. Улыбка помогает вспомнить, что в жизни каждого есть вещи, которым можно радоваться, что существование полно радости и эмоций.

Не тратьте все время на телефон

Если вы общаетесь с кем-то, не отвлекайтесь. Телефон - это чудо техники, достойное внимания, но не тогда, когда он отвлекает вас от общения с реальным собеседником. Пользуйтесь гаджетом только тогда, когда это уместно. Не нужно смотреть на экран каждую секунду.

Храните верность

Истории о разводах и изменах повсюду. Будьте честным и искренним человеком, знайте свои приоритеты. Здоровые отношения очень важны.

Поддерживайте детей

Если у вас есть дети, уделяйте им время. Разберитесь, что им интересно, играйте, гуляйте, сопровождайте их на соревнования. Научитесь их слушать!

Следите за гигиеной

Всегда пользуйтесь дезодорантом и не забывайте о свежем дыхании. Чистите зубы, надевайте чистую одежду. Это просто, но многие забывают о гигиене. Разговаривать с кем-то, у кого дурно пахнет изо рта, неприятно. Это отвлекает. Позаботьтесь о том, чтобы у вас не было такой проблемы.

Говорите четко, смотрите в глаза

Пусть ваш собеседник понимает, что вы заинтересованы в общении. Не мямлите, не озирайтесь по сторонам – смотрите в лицо.

Не жуйте жевательную резинку

Конечно, все зависит от ситуации. Если вы дома или с друзьями на прогулке, жевательная резинка уместна, но в рабочей ситуации о ней надо забыть.

Шутите

Это поднимает всем настроение и помогает расслабиться. Просто следите, чтобы шутки были уместными.

Не забывайте о рукопожатиях

В деловых ситуациях всегда здоровайтесь рукопожатием, а в более неформальной обстановке не забывайте и об объятиях.

Будьте честны с собой

Знайте, что хотите от жизни, и делайте все, что необходимо для достижения вашей цели.

Слушайте других

Если кто-то обращается к вам, слушайте внимательно. Не начинайте думать об ответе, пока собеседник еще рассказывает вам свою историю.Люди

Будьте добры

Открывайте двери тому, кто идет следом, забирайте почту соседа, если он в отъезде, приготовьте обед подруге, у которой недавно появился малыш.

Будьте организованы

Заведите распорядок дня и следуйте ему. Наведите порядок во всех сферах своей жизни.

Говорите комплименты

Умейте видеть в людях хорошее, уделяйте время тому, чтобы похвалить их. Комплимент одежде, работе или характеру всегда уместен.

Делитесь информацией

Если у вас есть таланты и умения, не бойтесь их демонстрировать. Учите других и делитесь знаниями.

Фокусируйтесь на хорошем

Это может быть непросто в тяжелые времена, но постарайтесь поискать решение, а не фокусироваться на проблеме. Сохраняйте позитивный настрой.

Помогайте другим

Помогайте, если можете. Если вы уделяете кому-то время, это многое говорит о вас окружающим.

Наведите порядок в машине

Пусть ваш автомобиль будет чистым и внутри, и снаружи. Не накапливайте мусор. Вдруг вам нужно будет кого-то подвезти?

Беспокойтесь о людях

Не замыкайтесь в себе. Позвольте себе думать о других и открыто выражать чувства.

Не обижайтесь

Люди говорят и делают разное, специально или случайно. Вы можете обижаться, а можете двигаться дальше.

Отвечайте за свои ошибки

Если вы сделали ошибку, умейте признать ее. Сделайте все, чтобы ее исправить, и двигайтесь дальше, не мучаясь сожалениями и раскаянием.

Не упускайте возможности

Берите от жизни все, наслаждайтесь каждой новой возможностью на своем пути. Не упускайте шанс узнать или испытать что-то новое.

Следите за новостями

Контролируйте происходящее вокруг вас и в мировом масштабе. Следите за информацией, будьте в курсе всего, что случается.

Путешествуйте

Мир большой. Уделите время тому, чтобы встретить новых людей, узнать о другой культуре и обрести кучу воспоминаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
интересная статья, если приложить немного усилий, то все получится.
Копировать ссылку
0
Последний совет как-то неактуален.Лучше бы посоветовали устроиться на завод и поднимать экономику страны!
Копировать ссылку
0
Соответствовать всем правилам очень сложно.
Копировать ссылку
0
Что бы обрести описанные качества - надо стать православным верующим.Ходить в храм,покаяться в грехах,прчащаться.Впустить Бога в свое Сердце.Сначала трудно,потом-блаженство.
Копировать ссылку
0
В статье и не заставляют быть идеальным))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.