Что нужно делать, чтобы быть джентльменом: 10 вещей

В нашем мире слово «джентльмен» может иметь разные значения. Так могут называть просто мужчину или же надежного, воспитанного парня. Кроме того, под джентльменами могут подразумеваться представители сильного пола, жившие в 50-х годах прошлого века.

Но давайте посмотрим правде в глаза. В 21 веке все сложнее встретить настоящего джентльмена. Хотя, быть может, изменяется и само значение этого слова, и вскоре оно не будет иметь ничего общего с былыми принципами и традициями.

Но все же чем отличается обычный мужчина от джентльмена? Что делает представителя сильного пола достойным такого именования? Предлагаем сегодня выяснить, что нужно делать, чтобы быть джентльменом.джентльмен

Всегда соблюдайте личную гигиену

Это одно из главных требований к настоящему джентльмену. Поэтому не пренебрегайте им. Ведь принимать душ или ванну каждый день просто необходимо. Это занимает совсем немного времени. Поддержание личной гигиены не только позволяет вам чувствовать себя комфортнее, но и делает более приятным нахождение рядом с вами других людей. Всегда носите с собой дезодорант, чтобы иметь возможность воспользоваться им при необходимости. Ведь никогда не знаешь, что может случиться в течение дня, особенно если за окном лето. Соблюдение личной гигиены помогает сохранить чувство собственного достоинства и повышает настроение.

Всегда будьте пунктуальны

Опоздание – это всегда неприятная вещь. Задерживаясь, вы демонстрируете отсутствие уважения к чужой жизни и времени. Быть джентльменом - значит думать о других людях. Поэтому приходите на встречу на 10-15 минут раньше. Если вы боитесь заскучать, то возьмите с собой книгу или газету. Если вы знаете, что по пути можете попасть в пробку, то выйдите из дома пораньше или же выберите другой маршрут. Будьте уверены, что тот, с кем у вас назначена встреча, будет очень рад тому, что пунктуальность является одной из ваших черт.

Всегда следите за своими манерами

Это обязательный пункт. Ведь быть джентльменом - означает быть вежливым и воспитанным все время вне зависимости от обстоятельств. Ведите себя с окружающими людьми, как с равными, вне зависимости от того, что они представляют собой на самом деле.делать

Заботьтесь о своем гардеробе

Настоящий джентльмен всегда одевается в соответствии со своим собственным стилем. Если у вас есть костюм (а он должен у вас быть), убедитесь, что он хорошо на вас сидит, но при этом не слишком обтягивает. Тело каждого человека уникально, поэтому имеет смысл обратиться к портному для того, чтобы он подогнал под вас предметы гардероба. Также позаботьтесь о том, чтобы у вас было достаточное количество качественных чистых рубашек. Обзаведитесь брюками и пиджаками приглушенных тонов. Это позволит вам иметь возможность удачно компоновать вещи.

Ругайтесь как можно меньше

Сквернословие – это не то, что сделает из вас настоящего джентльмена. Конечно, следует признать, что в некоторых обстоятельствах крепкое словцо действительно способно наиболее точно отразить происходящее, однако не стоит злоупотреблять этим. Поэтому даже если вы расстроены или злы, то не стоит напрягать окружающих исторгаемыми вами ругательствами. Постарайтесь успокоиться. Ведь именно так поступают настоящие джентльмены.

Всегда держите ситуацию под контролем

Разумеется, вы не можете влиять на все, что вас окружает. Ведь земной шар вращается не под ритм вашего барабана. Но вы можете контролировать то, как вы реагируете на ту или иную ситуацию и какие решения принимаете. Вы прилюдно выражаете свой гнев и оскорбляете окружающих? Джентльмен никогда не станет вести себя подобным образом. Он старается сохранять хладнокровие и спокойствие. Также джентльмен никогда не станет напиваться и буянить в баре. Он знает, сколько стаканов виски или кружек пива ему по силам выпить без неприятных последствий. Одним словом, настоящий джентльмен всегда делает все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем, даже в моменты, когда он расслабляется и отдыхает (например, в баре).

Всегда будьте добры

Доброта сегодня, к сожалению, не в почете в современном мире. Однако джентльмен всегда должен быть добрым и внимательным по отношению к другим людям. Ведь несложно пройти пару кварталов, чтобы помочь старушке донести до дома тяжелые сумки из магазина, уступить даме или старшему человеку место в общественном транспорте, придержать дверь для представительницы прекрасного пола, заходя в то или иное здание, и т.д. Не обделяйте вниманием и своих близких. Так, не забывайте звонить и почаще заезжать к своим родителям, посылайте своей любимой девушке цветы и подарки и т.п. Поверьте, такое поведение будет оценено по достоинству не только другими людьми. Вам самому будет также очень приятно от того, что вы делаете добрые дела и заботитесь об окружающих.мужчина

Будьте внимательны

Это подразумевает, что вы всегда обращаете внимание на окружающих вас людей и ведете себя так, чтобы не причинить им неудобство. Так, истинный джентльмен уважает чужое мнение и чувства и принимает их во внимание прежде, чем что-то сделать. К примеру, он не станет кушать чересчур ароматную еду в офисе, чтобы не причинять дискомфорт своим коллегам. Он выйдет пообедать на кухню в офисе или же на улицу. Джентльмен никогда не будет шутить на темы, которые могут оскорбить кого-то из окружающих. Он не зажжет сигарету в помещении, где есть дети, женщины или же мужчины, которые не курят. Будучи боссом, джентльмен никогда не станет унижать или критиковать прилюдно своих подчиненных. Одним словом, он никогда не поступит так, чтобы другие люди почувствовали себя некомфортно.

Всегда уважайте других людей

Настоящий джентльмен всегда уважительно относится к окружающим людям вне зависимости от ситуации. Он никогда не посмотрит на кого-то снизу вверх, демонстрируя этому человеку, что тот находится ниже его по рангу или социальному статусу. Ведь абсолютно каждый человек достоин уважения. Поэтому и относиться к людям нужно соответственно, вне зависимости от вашего личного мнения. Это же, к слову, касается и самоуважения. Не стоит упрекать себя каждый раз, когда вы совершаете какую-то ошибку. Ведь это еще не конец света. Лучшее, что можно сделать в этой ситуации, это постараться сохранить спокойствие и сделать выводы из сложившейся ситуации, чтобы избежать ее повторения в будущем.

Всегда стремитесь стать лучше

Постоянно развиваться и прогрессировать – вот путь настоящего джентльмена. Человек не может быть совершенным, но он всегда может стать лучше. Ведь мы не знаем, на что способны, пока не попробуем что-то новое. Не останавливайтесь на достигнутом, а развивайтесь. Открывайте в себе новые таланты и качества, постигайте новые знания, учитесь более эффективно общаться с людьми.

Мы перечислили десять качеств, которыми должен обладать каждый настоящий джентльмен. Подумайте над тем, какими из них вы уже обладаете, и работайте над их улучшением. Также выделите качества, которые вам пока не свойственны и постарайтесь обзавестись ими. Помните, что джентльменами не рождаются, ими становятся. И в силах каждого человека развить в себе положительные качества и подавить отрицательные. Поэтому даже если вы понимаете, что еще далеки от своего идеала, начните двигаться вперед. Ведь сложнее всего сделать первый шаг. Однако решившись на него, вы увидите, что ваша цель на самом деле не так уж далека и труднодостижима. Работайте над собой, и у вас все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.