Монстры на двух колесах или самые быстрые мотоциклы в мире

Ведущие компании, выпускающие наиболее популярные модели мотоциклов с новейшим типом запуска двигателя, постоянно бросают вызов всем мыслимым сдерживающим границам, возлагая надежды на производство высокоскоростных супербайков. На самом деле, как считается, они являются некой смесью коммерческих моделей и элитного класса супербайков, созданных постоянно соперничающими между собой производителями, признанными лидерами в автомобильной промышленности. Итак, десятка самых быстрых мотоциклов на планете выглядит следующим образом.

10. Ducati 1098S

Эта модель оснащена системой запуска L-Twin Engine с цилиндрами, имеющими 4 клапана, и жидкостным охлаждением.

Байк развивает скорость до 271 км/ч. Мощность двигателя составляет 160 л. с., а обеспечивает ее наличие 6-ступенчатых цепных переходов. Ducati - действительно выглядит максимально эффективным и приспособленным для вождения на улицах мотоциклом, поражающим своими техническими характеристиками и адаптацией к любой дороге.

9. Aprilia RSV 1000R Mile

Эта модель оборудована системой 6-ступенчатой ​​зубчатой ​​передачи с V-образным двигателем объемом 1000 кубиков.

Байк развивает максимальную скорость 278 миль в час, а мощность двигателя составляет порядка 141 л. с., не говоря уже о потрясающих характеристиках при достижении высоких скоростей.

8. BMW k1200 S

Это один из недавних релизов от BMW, оснащенный высокопроизводительным двигателем с 4 цилиндрами и 16 клапанами.

Оснащенный высокопроизводительным двигателем мощностью 165 л. с. и ресурсом, лучшим в своем сегменте, этот мотоцикл признан самым впечатляющим в области дизайна для супербайков. Максимальная скорость K1299 достигает 279 км/ч.

7. Kawasaki Ninja ZX 11

Эта модель - основной вариант линейки моделей Ninja Series от японского гиганта Kawasaki. Двигатель имеет впечатляющий объем - 1055 куб. см, с 4 цилиндрами, десмодромным клапаном и функцией жидкостного охлаждения.

Порог скорости приближается к 283 км/ч, чего, собственно, и следовало ожидать от "Кавасаки".

6. Yamaha YZF R1

Перед вами еще один «зверь» от японского производителя Yamaha. Yamaha R1 имеет впечатляющий внешний вид с высококлассным дизайном с закругленными формами и достаточно легко набирает скорость в 297 км/ч, из-за чего именно эту модель называют одной из лучших нашей современности.

Двигатель поставляется с четырьмя наклонными параллельными цилиндрами, мощность составляет 128,9 л. с., а для максимального эффекта модель оборудована 6-ступенчатой ​​коробкой передач.

5. MV Augusta F4

Перед вами классическая модель от итальянского производителя. Мотоцикл имеет 4 цилиндра с весьма «аккуратной» или даже в некотором смысле «интеллектуальной» жидкостной системой охлаждения и 20 клапанами на цилиндре.

MV Augusta, как утверждается, достигает максимальной скорости порядка 299 км/ч.

4. Honda CBR 1100 XX Back Bird

Еще один «уличный зверь» всех времен от ведущего производителя мотоциклов - Honda.

Выпущенный в Японии, этот мотоцикл оснащен первоклассным четырехцилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением объемом 1137 куб. см, позволяющим достичь максимальной скорости 310 км/ч.

3. MTT Turbine Superbike Y2K

Данный байк представляет собой некоммерческую модель с турбинным двигателем Rolls-Royce 250-C18 с турбонаддувом, изначально созданную для испытаний на скорость.

И шансы стать первым в списке у него достаточно высоки: MTB Turbine Superbike развивает скорость 365 км/ч и является одним из элитных в своем классе.

2. Suzuki Hayabusa

Один из лучших когда-либо супербайков от японского производителя мотоциклов Suzuki и, безусловно, лучший серийный супербайк со скоростью до 397 км/ч, которая была достигнута в условиях испытательного стенда.

Отдельно можно отметить, что в условиях реальной дороги эта модель показывает не такие высокие характеристики.

1. Dodge Tomahawk

Наконец перед вами лидер, являющийся явно не проектом для уличных испытаний и представленный в 2003 году на североамериканском международном автосалоне ведущим автомобильным гигантом Dodge - создателем Dodge Viper, концептуальный автомобиль Max которого мог достигать максимальной скорости 560 км/ч. Изначально для байка была заявлена ​​максимальная скорость 400 км/ч. И именно поэтому даже сейчас этот супербайк по-прежнему остается самым быстрым мотоциклом в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не хотели бы прокатиться на таких байках, что называется, с ветерком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.