Филиппинцы делают транспорт из дерева: он развивает скорость до 25 миль в час

Родное племя на Филиппинах вырезает скутеры из деревьев, и они совершенно потрясающие. Это племя привлекло внимание мира своей способностью вырезать предметы из подручного материала.Название племени "игорот" в переводе с их родного тагальского языка означает «горные люди».

Талантливые обители

Племя игорот возникло в 16 веке благодаря захватчикам из Испании. В настоящее время оно привлекает внимание всего мира своей способностью вырезать скутеры из деревьев. Она передавалась как традиция многим поколениям племени, и со временем приобрела всемирную известность.

Собственный почерк

Каждый мастер представляет собственный стиль и художественную природу и сделан полностью из резного дерева. Транспортные средства все двухколесные и народные умельцы вырезают их в виде изображения лошадей, драконов и львов.

Возможности транспортных средств

Самодельные скутеры могут развивать скорость до 40 км/час, и ездить на них немного сложнее, поскольку они не обладают качественными тормозными системами. Скутеры замедляются, когда водитель нажимает на деревянный лепесток, соединенный с куском шины. Трение влияет на движение, чтобы наездник остановил транспортное средство и не тормозил ногами.

Особенности изделий

Гонщики не используют какой-либо специальный тип экипировки для защиты головы или любой другой части тела. Местные мастера любят показать свой транспорт представителям соседнего племени, и с этой целью наездники часто надевают праздничное снаряжение перед поездкой в группе.

Парень Хо жил в этом районе в течение некоторого времени и знаком с его культурой. Он говорит, что деревянные скутеры не опасны для жизни, но отмечает, что на ногах гонщиков много глубоких шрамов. Традиции племени гласят, что боги населяют горы и деревья. Поэтому из дерева изготавливают здесь многие изделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об изобретательности народа игорот?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.