Недооценивают мощность и свой бюджет: какие главные ошибки совершают покупатели мотоциклов

Покупка мотоцикла может быть действительно захватывающей. Это как новая игрушка для взрослых, благодаря которой они могут ощутить новое чувство пребывания на открытой дороге и управления транспортным средством, которое не является автомобилем. Многие люди одержимы идеей о том, насколько увлекательным может быть мотоцикл, что они не думают о практической стороне владения до, во время или после продажи.

Есть много ошибок, которые можно допустить при покупке мотоцикла. Рассмотрим их ниже.

Покупают до езды

Люди действительно должны немного покататься, а затем покупать мотоцикл. Это поможет им узнать, могут ли они вообще управлять этим транспортным средством, и выяснить, какая модель подходит им. Тем не менее, людям рекомендуется тестировать езду на мотоциклах в комфортной и безопасной обстановке, например, на улице с низким трафиком.

Недооценивают бюджет на техническое обслуживание

Гонщики часто забывают учитывать техническое обслуживание в своем бюджете. Было бы разумно помнить об определенных расходах, будь то регулярный плановый осмотр или что-то радикальное и непредвиденное. Итог: техническое обслуживание стоит денег. Регулярное техническое обслуживание должно проводиться тогда и так часто, как это предписывает производитель.

Чрезмерно экономят

Гонщики часто соглашаются на мотоцикл, который им не нравится или кажется непрактичным только потому, что он продается, и они получают значительную скидку. Люди будут владеть мотоциклами годами и проводить на них десятки, если не сотни часов, и это решение нельзя принимать быстро. Нужно постараться накопить денег, чтобы получить мотоцикл, с которым действительно будет комфортно и приятно.

Покупатели не общаются с владельцами такой же модели

Нетворкинг - это хорошо, особенно с людьми, которые владеют той же моделью мотоцикла, которую вы хотите приобрести. В конце концов, рекомендуется поговорить с людьми, которые уже владеют мотобайком, который будет куплен. Также рекомендуется читать отзывы и задавать вопросы о проблемах и преимуществах агрегата.

Люди покупают непрактичный мотоцикл

Люди часто покупают мотоцикл, который непрактичен, просто потому, что он выглядит круто. Например, те, кто долго добирается на работу, должны выбрать мотобайк с удобным положением для езды и сиденьем, лучшим пробегом и лучшим хранением, а не выбирать спортивный агрегат. Те, кто выбирает правильный мотоцикл для своих обстоятельств, получат большее удовлетворение.

Люди покупают мотоциклы более продвинутые, чем их уровень квалификации

Возможно, самая большая ошибка, которую люди совершают, - это покупка мотоцикла, который выходит за рамки их уровня квалификации. Многие люди переоценивают свою компетентность и вдруг понимают, что им не хватает навыков. Как и в случае с автомобилем, лучше умело управлять более медленной машиной, чем плохо управлять более быстрой.

Забывают о снаряжении

Защитное снаряжение имеет более важное значение для мотоцикла, чем для автомобиля, потому что в автомобиле водители не так рискуют на дороге. Выясняя, как выбрать мотоцикл, помните о снаряжении. Шлем должен быть прочным, плотно прилегать к голове. Перчатки должны быть жесткими и плотно прилегать. Найдите куртку и брюки с защитной подкладкой в комплекте.

Обнуляют свой банковский счет

Мотоциклы стоят дорого, и с затратами на дополнительное снаряжение, лицензию, страховку и техническое обслуживание гонщики могут истощить свой банковский счет. Как и в большинстве случаев, покупать импульсивно - плохая идея, а покупать без предварительного исследования - еще хуже. Покупка должна быть разумной.

Недооценивают мощность

Гонщики довольно легко могут ошибиться в оценке мощности мотоцикла. Мощность измеряется в кубических сантиметрах. Это означает, что чем больше смещение, тем больше возможность генерировать энергию и ускоряться быстрее. Однако больше кубических сантиметров в двигателе не делает его намного мощнее.

Подготовка имеет большое значение

Обучение - это ключ к тому, чтобы стать квалифицированным и компетентным гонщиком. Приобретите опыт перед покупкой или, по крайней мере, перед поездкой, пройдя курс обучения вождению.

Кроме того, поездки будут проходить в контролируемой среде с контролируемыми условиями, идеально подходящими для начинающих или неопытных гонщиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ошибки совершали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.