"Мир Юрского периода" (2015): поговорим о фильме

Современная индустрия фильмов испытывает новое веяние ремейков – переснимаются очень многие фильмы. Это обусловлено тем, что сейчас доступны гораздо более продвинутые технологии – соответственно, фильмы можно сделать более зрелищными, обеспечить огромное количество ярких спецэффектов, а также местами расширить сюжет, ответить на некоторые вопросы, которые ранее оставались без ответа. Однако далеко не всегда ремейки получаются достаточно качественными, чтобы составлять достойную конкуренцию оригинальным фильмам, которые уже стали известной классикой. Именно поэтому фильм «Мир Юрского Периода» очень сильно порадовал фанатов старой серии «Парк Юрского Периода», рассказывающего о том, как внезапно настал хаос в парке, где показывались динозавры.

Чем является этот фильм?

филь

Нельзя сказать, что «Мир Юрского Периода» - это ремейк, но и продолжением его назвать нельзя. Это, скорее, переработанная версия оригинального фильма, которая довольно серьезно изменила все, что там было, но все же четко следовала оригиналу в некоторых моментах. Естественно, стоит отметить, что фильм получился очень яркий и впечатляющий, с обилием спецэффектов, которые раньше в кино просто позволить себе не могли. Таким образом, вы получаете возможность взглянуть на динозавров в максимально реалистичном исполнении, при этом вспоминая замечательную классику, пересмотренную уже не раз.

Трехмерность

мир юрского периода

Еще один обязательный атрибут современных блокбастеров – это 3D. К сожалению, в данном фильме трехмерное изображение было использовано далеко не на все сто процентов. В фильме вряд ли найдется много моментов, когда зритель может действительно почувствовать себя частью действия. Трехмерность не дает здесь такого эффекта присутствия, но сам фильм это ничуть не портит, вы все равно получите незабываемое удовольствие от просмотра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.