Почему Винни Пух - Пух? Разбираемся с историей персонажа

Писатель Алан Александр Милн опубликовал первую официальную историю о Винни-Пухе в 1926 году. Персонаж стал любим детьми на протяжении многих поколений. Повесть Милна понравилась многим, а последующие телевизионные показы привлекли внимание еще более широкой аудитории. Но почему Винни называют Пухом, а не медведем? Учитывая, что большинство детей (а теперь уже и взрослых) имеют другое представление о том, что такое пух.

Тайна имени медвежонка

Ответ нужно искать в 1920-х годах. На самом деле, когда автор впервые придумал медвежонка, он даже не был Винни. Первоначально его звали Медвежонок Эдвард, прежде чем имя было изменено во время упомянутого выше официального дебюта в 1926 году. «Винни» появилось после посещения лондонского зоопарка, где Милн увидел черного медведя, названного в честь города Виннипег в Канаде.

Что же насчет Пуха? Изначально это был совсем другой персонаж - лебедь. В книге «Когда мы были еще маленькие» (в той самой, в которой читатель впервые узнал про медвежонка Эдварда), Милн написал стихотворение о том, как Кристофер Робин кормит лебедя по утрам.

Мальчик дал ему имя "Пух", объяснив, что оно очень подходит для лебедя. Ведь если вы его позовете, а он не придет, всегда можно притвориться, что вы просто понарошку стреляли или дули себе под нос. Автор объединил эти два имени, и так появился Винни Пух, о чем он рассказал в самой первой главе повести.

Кроме того, есть и другая версия происхождения странного имени медвежонка. Автор также описал это в книге. У медвежонка, после того как он долго висел на воздушном шарике, держась за веревочку, одеревенели руки. И целую неделю он не мог ими шевелить. А когда медвежонку на нос садилась муха, ему приходилось сдувать ее с характерным звуком: "Пууух!". Это не самое убедительное объяснение, но, тем не менее, формальное.

На самом деле происхождение имени Винни Пуха не имеет особого значения. Все мы с детства привыкли к этому милому и забавному персонажу. Кроме того, у него есть собственный праздник, который отмечается ежегодно 18 января. А вы знали об этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.