Смотрим и умнеем: 6 фильмов, повышающих IQ

Фильмы с хорошим сюжетом могут развивать наш интеллект. Это доказано исследованиями, проведенными экспертами. Дело в том, что с течением времени у всех людей развиваются интеллектуальные способности, но на это влияют многие факторы. Это и чтение книг, и хорошая еда, сон, окружение, в том числе просмотр хороших фильмов.

Одним из самых эффективных способов является визуализация фильмов или сериалов с достойным содержанием, а также документальных фильмов, это, несомненно, хороший вариант для улучшения общих знаний. Хотите знать, какие фильмы считаются самыми интеллектуальными? Листайте вниз!

"Фокус"

Этот фильм про науку, основанную только на вере и то, как легко можно обмануть человеческий мозг, который готов во всем искать подтверждение своей правоты. Для умного мошенника это не составит труда. Тем более что уверенность героев в успехе эксперимента помогает снизить их инстинктивную эвристическую практику решения проблем. Они даже не догадываются, что честность, доброжелательность и саму веру можно измерить. Это похоже на какую-то умопомрачительную историю.

"Головоломка"

Благодаря этому фильму вы сможете лучше понять наши глубокие эмоции. Главный герой — Дахер Келтнер, директор учредительного факультета GGSC, в прошлом работал консультантом и желал творческой свободы.

Ему было интересно наблюдать за человеческими эмоциями. Он даже проводил научные исследования. Сюжет фильма дополнен потрясающе живой анимацией Inside Out. Этот фильм могут смотреть как взрослые, так и дети. Он отлично подойдет для внеклассного обсуждения на уроках в школе.

"Неукротимый разум"

Этот фильм рассказывает историю Уилла Хантинга (Мэтт Дэймон), молодого мятежника, но с большим интеллектом, особенно в математике.

Он работал уборщиком помещений в университете, но однажды сумел выполнить очень сложное математическое упражнение, которое было написано на доске.

Это поразило Джеральдо Ламбо (Стеллан Скарсгард), профессора математики в университете, и он признал парня математическим гением.

У Уилла возникла проблема, и теперь он должен сделать выбор: жить своей обычной жизнью или взорвать интеллектуальное пространство университета.

"Человек, который познал бесконечность"

Сриниваса Рамунуджан (Дев Патель), математический гений, живущий в одном из городов Индии. Но реализовать свои знания ему очень трудно, потому что он ограничен в возможностях.

Этот фильм показывает нам, что язык математики является основным для науки, поэтому мы не можем измерить, обнаружить или понять природные или научные явления без использования базовой математики.

Когда специалист по математике обсуждает бесконечность, это не значит, что это абстрактная идея, а скорее относится к способу формирования крупномасштабного или долгосрочного поведения.

Таким образом, причина, по которой Рамануджана называют «человеком, который познал бесконечность», заключается в том, что он продемонстрировал невероятную способность понимать ограничивающее поведение.

Другие математики с трудом поверили в то, что человек может развить сверхматематические навыки, работая в одиночестве, без библиотеки или современных компьютеров.

"Области тьмы"

Все наверняка слышали о том, что люди используют 10 или 20 % своего мозга. Так, по сюжету фильма, появилась NTZ-48, таблетка, которая заставляет мозг работать с большими возможностями. Этот фильм из области научной фантастики. И в нем режиссер пытается разгадать тайну человеческого мозга, которая была скрыта веками.

И, наконец, «Пи»

Очень невероятный фильм для нашего ума. Опасно быть в постоянном поиске чего-то, чего может и не быть. Независимо от того, насколько хороши ваши знания, умения и навыки, вы не всегда можете предсказать, что с вами будет дальше. 3,14 — это бесконечность, помноженная на реальность.

Если вы какой-то из этих фильмов еще не успели посмотреть, то выходные — лучшее время для того, чтобы устроить киносеанс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу того, как фильмы влияют на наш интеллект?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Классная подпорка. Пи не совсем понятно о чем, когда найду время, обязательно посмотрю. Люблю фильмы, где нужно подумать или которые вдохновляют. Посмотрел - и хочется бежать и начинать действовать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.