Заложники образа: актеры, которым всегда достаются похожие роли

Некоторые актеры постоянно играют в кино одну и ту же роль. Разумеется, названия фильмов и имена персонажей различны, но амплуа остается прежним. Актеры, упомянутые ниже, настолько вжились в единственный образ, что их просто невозможно представить в другом.

Брюс Уиллис

Известность ему принесли «Пятый элемент» и «Крепкий орешек». Много лет Уиллис находится на пике славы и постоянно доказывает, что он еще многое может. Образ крутого парня настолько закрепился за актером, что его просто невозможно представить, например, драматичным персонажем или алчным злодеем.

Сам Брюс Уиллис утверждает, что сниматься в боевиках - это весьма прибыльное дело. И так как актер очень любит деньги, он и принимает участие в подобных проектах. Да и что скрывать, кому не льстит, когда его образ ассоциируется с сильным и харизматичным героем.

Джейсон Стэтхем

Кумир миллионов женщин. Во всех фильмах он играет невозмутимых, сильных и до невозможности проницательных персонажей. И при этом не имеет никакого значения, досталась ли Стэтхему положительная или отрицательная роль. Быстро водить машину, оголять торс, метко стрелять и хорошо драться - это то, что требуется от актера. Стоит признаться, ему это отлично удается.

Дженнифер Энистон

Актриса в большинстве случаев снимается в комедиях. Причем все ее персонажи доброжелательны, небогаты и всеми силами стараются вести правильный образ жизни. И естественно, по сценарию девушка всегда влюбляется в неподходящих ей парней.

Ченнинг Татум

Во всех фильмах он играет харизматичного и мускулистого мачо с потрясающим чувством юмора. Татум примерял на себя разные роли. Однако характер и брутального мужчины, и полицейского, и обычного парня с улицы остается неизменным.

Ченнинг в одном из интервью признался, что ему важно, чтобы он испытывал гордость за конечный результат. Именно поэтому он сменил имидж и пытается вжиться в другие роли.

Сэмуэл Л. Джексон

«Двойной взрыв», «Ненавистная восьмерка», «Криминальное чтиво» - это лишь малый список фильмов, участие в которых принимал этот актер. И каждый раз от персонажей Джексона веет уверенностью и непоколебимой силой. И очень сложно представить его в каком-нибудь другом амплуа.

Вин Дизель

Шикарное тело и обворожительная улыбка - это то, благодаря чему у актера имеются миллионы поклонников по всему миру. Разумеется, за талант Дизеля также ценят.

Во всех фильмах, где снимался актер, ему доставались роли брутального мачо, который с легкостью укладывает на лопатки даже самых хитрых и сильных противников. Представьте Дизеля в мюзикле или женской мелодраме. Трудно, правда?

Том Круз

Играет положительных персонажей, целью которых является спасение мира от невероятной катастрофы. Как мы не раз убеждались, роли хороших парней весьма подходят к Крузу. И он сумел доказать, что в предпенсионном возрасте он еще на что-то годится. В последней части «Миссия невыполнима» Круз очень много трюков выполнял самостоятельно.

Хью Грант

Представьте этого актера с весьма серьезным выражением лица. Пусть он будет персонажем, который хочет спасти вселенную. Даже у людей с богатой фантазией не получается сразу представить Хью Гранта в подобной роли.

Актер играет типичных романтиков. Хью Грант снимается и в комедиях, и в мелодрамах. Но во всех фильмах его персонажи имеют один и тот же характер и модель поведения.

Дуэйн «Скала» Джонсон

Огромные мускулы и белоснежная улыбка являются визитной карточкой актера. Да, он играл и недалекого спортсмена, и всемирного спасителя, и даже примерного отца. Но персонажи при этом обладали одними и теми же чертами. Брутальность, сила и непоколебимость - эти слова постоянно ассоциируются с Джонсоном. И неважно, принимает актер участие в боевике или же приключенческом фильме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, кого не хватает в этом списке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.