Вивьен Ли в роли Скарлетт: случаи, когда зрители были недовольны выбором актера

Совсем недавно британский актер Роберт Паттинсон объявил, что собирается исполнить главную роль в новом фильме о Бэтмене, который выйдет на экраны уже в 2021 году. Такая новость вызвала огромное количество гневных комментариев в Сети от фанатов супергеройской истории. Поклонники франшизы не просто обвинили студию и актера, но и создали несколько петиций. От разочарования к любви: случаи в кинематографе, когда зрители изменили свое мнение в лучшую сторону.

Сумасшедший злодей Хит Леджер

За роль главного злодея в фильме "Темный рыцарь" Хит Леджер посмертно получил премию "Оскар". Оказывается, что только режиссер картины, Кристофер Нолан, верил в Джокера, чей грим так подошел Леджеру. Зрители, студия и даже брат режиссера считали, что актер абсолютно не подходит для работы в фильме о супергерое. Некоторые считали, что драматические роли Хита не позволили бы ему стать сумасшедшим злодеем.

Тем не менее уже после выхода первого трейлера многие фанаты франшизы передумали на счет Леджера, а все остальные негативные мнения были стерты после премьеры самого фильма.

Хью Джекман с лезвиями

Невероятно, но мир мог бы увидеть Росомаху в исполнении какого-нибудь другого актера, а не привычного всем Хью Джекмана. В таланте австралийского актера сомневались практически все: и киностудия, и фанаты, и даже жена Хью.

На роль Логана в 2000 году претендовал Рассел Кроу, однако актер посчитал предложение слишком скучным. Тогда было решено дать шанс юному Джекману.

Фанаты остались недовольны и возрастом актера, и ростом. Однако Хью сыграл Росомаху один раз, а после делал эту работу в течение почти семнадцати лет. За такой "супергеройский" труд Джекман даже попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Главный вампир Том Круз

Когда Том Круз приступил к своей работе над ролью Лестата де Лионкура в фильме "Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира", автор первоисточника, Энн Райс, была разочарована выбором. К писательнице присоединились и поклонники произведений о вампире. Райс хотела, чтобы звезда фильма "Чернокнижник", Джулиан Сэндз, сыграл Лестата. Однако продюсер Дэвид Геффен как-то заявил, что режиссер снимает кино, а не фанаты. Такой отпор подействовал, а недовольные зрители поняли, что напрасно критиковали, ведь Том Круз сделал образ Лестата таким, каким его хотели видеть все.

"Унесенная ветром" Вивьен Ли

Роман "Унесенные ветром" считается американским национальным достоянием. Поэтому, когда работа над экранизацией была в разгаре, актерскому составу было уделено большое внимание. Возмущение поклонников был безгранично, ведь роль американской южанки досталась малоизвестной английской актрисе Вивьен Ли.

Продюсеры хоть и пытались усмирить публику, заявляя, что Вивьен играла лишь в нескольких картинах в Англии. Так или иначе, гневные письма продолжали поступать, а поклонники считали, что такой выбор является оскорблением памяти и истории Соединенных Штатов.

Однако, как только фильм вышел на широкие экраны, все претензии были сняты. Люди полюбили Ли, английская актриса получила первый "Оскар" в возрасте 26 лет и стала одной из величайших актрис в истории Голливуда.

"Железный" Роберт Дауни-младший

Кто, кроме Роберта Дауни-младшего мог надеть костюм "Марк"? Когда компания Marvel в 2006 году начала развивать идею первого "Железного человека", актер имел весьма дурную репутацию. Все дело в проблемах с законом и злоупотреблении различными веществами, поэтому кандидатура Дауни в глазах фанатов была, мягко говоря, слабой.

Режиссер Джон Фавро проделал огромную работу, благоприятно сказавшуюся на карьере Роберта, который сделал все возможное, чтобы фанаты получили одного из самых харизматичных персонажей на экране.

Идентификация Мэтта Деймона

Прежде чем сыграть наемного убийцу в популярной серии фильмов, Мэтт Дэймон работал исключительно в драматических проектах. Это стало причиной того, что поклонники первоисточника скептически отнеслись к кандидатуре Дэймона. Даже режиссер "Идентификации Борна" хотел видеть в образе главного героя Сильвестра Сталлоне или Брэда Питта. Хорошо, что главные участники съемочного процесса нашли общий язык.

Тоби Магуайр - лучший Человек-паук

До того, как Тоби Магуайр готовился сыграть одного из самых популярных супергероев, костюм уже примерили трижды в трех разных экранизациях. Поэтому неудивительно, что такая серьезная роль взволнует всех фанатов комиксов.

Магуайр тогда сказал, что люди обязательно изменят свое мнение. Так и произошло. "Человек-паук" Сэма Рейми высоко ценится критиками и поклонниками до сих пор, трилогия с Тоби признана пока лучшей.

Роберт Паттинсон в роли Эдварда

Бэтман - не первая проблема Роберта Паттинсона в карьере. Все началось еще перед "Сумерками", когда фанаты стали "намекать" актеру на их разочарование.

От ненависти до любви всего один шаг. После премьеры актер заявлял, что ему приходилось регулярно менять место проживания, чтобы не попадаться папарацци и фанатам.

Так что, как и в жизни, в кинематографе очень важен эффект неожиданности, который может стать решающим в создании чего-то великолепного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подходят ли, на ваш взгляд, перечисленные роли их закрепленным актерам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.