Режиссер «Игры престолов» рассказал, что планировал другой финал

Финал "Игры престолов" давно позади, а в Сети все еще появляется новая информация, которая возбуждает поклонников мартиновской саги. Мигель Сапочник, режиссер эпизода, в котором погибает Ночной Король, сказал, что эта сцена, должна была выглядеть иначе, но создатели - David Benioff и D. B. Weiss - не согласились с его видением «зрелищной и захватывающей» смерти.

Должно было быть больше смертей

Сапочник в беседе с порталом IndieWire признался, что у него другое видение третьего эпизода финальной серии «Игры престолов», чем у создателей хита HBO. В его видении, огонь должен был поглотить больше жизней. Он хотел, чтобы погибло большинство героев, участвовавших в столкновении, - не только сир Джорах Мормонт, который погиб в конце эпизода, спасая Дейенерис, но и целая армия дотракийцев. Как отметил Сапочник, он хотел, чтобы сцена показала, что в финале могут погибнуть все, и никто не может чувствовать себя в безопасности.

Режиссер добавил, что также была другая идея касательно смерти Ночного Короля. У него было видение зрелищной сцены боя, в которой приняли участие 50 персонажей, в том числе принадлежащая Арье волчица Нимерия. Он хотел, чтобы главный злодей эпизода был в самой гуще сражения, где должен в итоге погибнуть.

Мнения разошлись

David Benioff и D. B. Weiss - создатели «Игры престолов» - не согласились на такое решение. Они не прислушивались к чужому мнению. Как отметил Сапочник, его функционал был крайне ограничен, и он не мог значительно повлиять на процесс съемок. Монтаж и производство были в руках в руках David Benioff и D. B. Weiss. Он часто пытался заставить их передумать, но он понимал свою роль в постановке сериала и поэтому понимал, когда нужно остановиться.

В результате многих споров была поставлена эмоциональная сцена столкновения Короля Ночи с Брандоном Старком и Теоном Грейджоем. Кроме того, Королю Ночи была уготована внезапная смерть от руки Арьи Старк, а не в гуще сражения у стен Винтерфелла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась концовка "Игры престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.