Доказано, что одни люди могут поглощать энергию других

Когда человека окружают другие люди, он чувствует себя истощенным и опустошенным? Новые исследования показывают, что это может быть результатом того, что энергия была использована другим человеком, находящимся поблизости.

Люди

Концепция группы биологов

Эта концепция была впервые доведена до сведения исследователей и ученых научной группой биологов из Университета Билефельда. Команда, возглавляемая профессором Доламом Брусом, сосредоточила свое внимание на существовании альтернативных источников энергии для растений, особенно зеленых водорослей Chlamydomonas reinhardtii.

В то время как цветы для роста требовали света, команда обнаружила, что фотосинтез не является единственным источником энергии для растения. Иногда, когда растения сталкивались с нехваткой энергии, они не могли полагаться на фотосинтез для получения необходимых веществ и начинали поглощать необходимую энергию за счет вытягивания энергии из других растений, в частности, из целлюлозы.

Поглощать

Изучаемая небольшая зеленая водоросль выпустила ферменты, которые смогли разложить целлюлозу на более мелкие компоненты сахара, которые затем превратились в энергию, нужную для роста водорослей.

Профессор Крузе объяснил: «Это первый случай, когда подобная реакция была прослежена на растении. Эти водоросли способны переваривать целлюлозу, и это не соотносится с общепринятым представлением биологов. В большой степени то, что мы видим, — это растения, которые питаются растениями».

Человеческое тело похоже на растение

Эмоции

Как это исследование относится к людям? Врач и терапевт Оливия Бадер-Ли следила за подробностями научного изыскания, объясняя, что наши человеческие тела похожи на растения. Они подобны губкам, которые поглощают энергию окружающих. Она заявляет: «Именно поэтому есть люди, чувствующие себя не вполне комфортно, когда они находятся в определенной группе людей, которые излучают свою энергию и эмоции».

Поддержание эмоционального состояния

Подобно водорослям в эксперименте, нам нужна энергия, чтобы поддерживать как психическое, так и физическое состояние в норме. Хотя наша диета способствует обеспечению физических потребностей тела в энергии, она не может обеспечить наши эмоциональные потребности.

Бадер-Ли продолжает объяснять: «Тело человека очень похоже на растение, которое отсасывает, поглощает энергию, необходимую для питания своего эмоционального состояния, и оно может активизировать клетки и увеличить количество кортизола, а также катаболизировать, накормить клетки в зависимости от эмоциональной потребности».

Энергия

Бадер-Ли объясняет, что наши предки могли извлекать эту энергию из природы, однако со временем человечество потеряло эту связь, дистанцируясь от природного мира. Несмотря на то что у нас больше нет эмоционального источника энергии, наши потребности остались прежними, если не увеличились, поскольку наша психика изменялась таким образом, чтобы мы могли ориентироваться в холодном стрессовом, мире, в котором живем.

Бадер-Ли призывает всех людей восстановить связь с окружающей средой, говоря: «Люди могут поглощать и исцелять других людей и животных. Вот почему окружающая природа часто поднимает настроение и питает людей эмоционально».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.