Магия омоложения: уникальные методики, которым уже больше века

Секрет молодости волнует людей с давних времен. Алхимики, ученые и даже мудрецы пытались найти способы, которые бы позволяли сделать кожу лица более подтянутой. Некоторые из изобретений действительно давали положительный результат, но по понятным причинам были засекречены. Только сейчас на эту тему начал проливаться свет.

Уникальные свойства золота

Оказывается, что этот металл имеет особое воздействие на организм человека. Первые упоминания о волшебных свойствах золота можно встретить в аюверде. В древнем индийском трактате написано, что этот металл благотворно влияет на сердце, уберегает от нервных срывов. Магия омоложения заключается в том, что делают маски из золота, которые разглаживают морщины и улучшают цвет лица.

Ритуалы и заговоры

Вот еще один древний и интересный способ сохранить красоту и молодость. Одним из самых популярных ритуалов считается следующий. Нужно сходить в церковь и купить несколько церковных свечей. При этом ни в коем случае нельзя брать сдачу. Вечером нужно остаться в полном одиночестве и сесть возле большего зеркала. Зажгите свечи и произнесите следующие слова: «Мать моя заступница, Богородица, верни молодость, сохрани красу, озари своим светом мой лучистый лик».

Их нужно повторить три раза. Свечи гасить нельзя. Нужно чтобы они догорели.

Исследования в лаборатории профессора Л. Васильева

Уникальные эксперименты проводили и в России. В частности, было обнаружено, что фотографии излучают вокруг себя голографическое поле. Звучит довольно абсурдно, но если вникнуть в теорию, становится понятно, что это действительно может быть правдой. В тот заветный момент, когда фотограф нажимает на кнопку, миллионы фотонов отражаются от вас и попадают на глицериновую основу фотопленки. Вы увидите только свое изображение, а на самом деле этот листок бумаги сохранит информацию и о состоянии всего организма в целом.

С другой стороны, уже давно не секрет, что вода способна хранить и впитывать информацию. Не верите? Проведите простой эксперимент. Поставьте перед собой стакан с водой. Окуните в него палец и высуньте - вода будет быстро стекать. Теперь прочитайте над водой молитву «Отче наш» и повторите эксперимент. Если все сделано правильно – вода будет задерживаться на пальце.

Сигнал молодости из прошлого

Так как вода и фото могут помочь стать более красивой и молодой? Для этого понадобится также обычная бутылка и фольга. Налейте воды, с одной стороны тары приклейте фотографию лицевой стороной, а с другой – фольгу. Очень важно, чтобы уровень жидкости касался верхнего края фото (не был ниже). После этого «активатор» нужно оставить на 12 часов.

Следует очень внимательно подойти к выбору фотографии. Ведь именно с нее информация будет считываться на воду. На ней вы должны быть не только молодыми, но и счастливыми. Вспомните, какие ощущения вас переполняли в тот момент. При этом, рядом на фото не должно быть других людей.

По истечении 12 часов «волшебная вода» готова. Ее можно пить в течение дня. Она будет передавать информацию о молодости в память клеток. Также этим «фотоэликсиром» можно умываться и добавлять его в ванну.

Необычные традиции

Женщины всегда искали способы, которые помогли бы им выглядеть моложе. К каким только способам они не прибегали. И вот некоторые из них:

  • Собирали дождевую воду, бросали в нее лепестки роз, пили и умывались нею.
  • Собирали снег в марте. Издревле верили, что уходящий снег связан с красотой и молодостью.
  • Заряжали положительной энергией косметику. Для этого крем или любое другое средство ставили на подоконник на солнце.

Каждый из представленных выше способов может как подействовать, так и нет. Скептики и вовсе уверены, что вся эта "магия омоложения" работает как эффект Плацебо. Иными словами, помогают они только потому, что люди в них верят.

А вы как считаете, помогут ли такие обряды выглядеть моложе и привлекательнее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.