Пара купила дом и обнаружила множество пугающих вещей от предыдущих владельцев

Как и полагается хорошему жуткому повествованию, начинаются события с покупки дома. Став счастливыми обладателями нового (но не только что отстроенного) жилья, супруги Крейг и Лиза Спурр обнаружили на приобретенной территории немало странного и, более того, пугающего. Они не могли не задаться вопросом о том, кем были предыдущие собственники, и каковы их истинные увлечения.

Задний двор

На первый взгляд, кроме неухоженности, беспорядка да, наверное, соседства стола с мусорными баками, ничего не вызывает опасений, но все же вентилятор, обмотанный вокруг шеста, выглядит немного странно.

Висельная петля

Одной из неприятных и неожиданных находок внутри дома стала петля палача, привязанная к одному из потолочных светильников. Само по себе это уже достаточно жутко, но оказывается в разы более шокирующим, когда вы находите подобный средневековый атрибут казни в своем недавно купленном доме.

Окно в неизвестность

Вероятно, одна из самых невинных находок супружеской нары новоселов. В комнате с тяжелыми шторами кроме обычного оконного проема обнаружилась его малогабаритная имитация на глухой стене. Из псевдоокна открывается вид на удивительно мирный пейзаж.

Да будет свет

Большинство светильников подразумевает использование в них нескольких лампочек, но даже самые необычные дизайнерские люстры не выглядят так странно, как это чудовище на боковой стене. Если бы действие на самом деле разворачивалось в рамках фильма ужасов, вероятно, такое приспособление могло являться попыткой отразить нечто, боящееся света.

Кровавые послания

Однако самой ужасающей из замеченных аномалий стала серия жутких сообщений, нарисованных на мебели и стенах. Казалось, там также было множество брызг крови, но семья понадеялась, что это лишь реалистичная шуточная имитация.

Отдельным вопросом стало имя, использованное как обращение в страшных посланиях. Кто такая (или такой) Мора? Согласно славянской мифологии, Мара (не Мора) - древний дух, вызывающий кошмары.

Вариантов объяснения лишь два - либо кто-то оригинально подшутил над новыми жильцами, либо это один из тех случаев, которые никогда не будут поняты и объяснены однозначно.

Пара начала публиковать в Сети фотографии странных вещей, найденных в доме, поделившись ими с людьми. Достаточно скоро большинство отдало предпочтение мнению, что тут не обошлось без мистики, и место часто посещалось кем-то или чем-то. Но, возможно, бывшие чудаковатые владельцы все же просто хотели напугать своих приемников. А что думаете об этом вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ничего не думаю. Полная фигня. Никакая не мистика.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.