Домовые существуют, верим мы в это или нет. 10 странных вещей в доме, которые говорят о том, что он находится по защитой домового

Домовой - хранитель дома. Он чаще всего настроен к жильцам благосклонно. Некоторые домовые даже оберегают жителей дома и всячески помогают им. Многие не верят в домовых, однако давайте будет честны: есть множество историй о том, как люди слышали или видели этих существ. Ведь дыма без огня не бывает.

Домовые живут в частных домах, но встречаются и в квартирах. Вот признаки того, что в вашем жилище также есть потусторонний хозяин.

Странный шум

Часто, особенно по ночам, можно услышать, как дух бродит по дому. Он может топать, вздыхать, перебирать посуду на кухне. Если вы слышите стук, значит, он о чем-то хочет вас предупредить. Незначительные шорохи - обычное дело для домового, однако если они чересчур громкие, домовой хочет вам что-то сказать. Возможно, ему не нравится атмосфера в вашем доме.

Пропажа вещей

Если вы не находите предметы на тех местах, куда их поместили, возможно, домовой просто развлекается. Вежливо попросите его вернуть вещь на место. Скорее всего, он сделает это.

Его видят коты

Если они замирают и настороженно следят за чем-то невидимым, значит, видят домового. Ежели животные реагируют агрессивно, они заметили какую-то опасную энергетическую сущность.

Вещие сны

Порой домовые посылают сны с целью помочь жильцам его дома. Но такое бывает очень редко.

Благоприятная атмосфера

Если в вашем доме уютно и тепло - это не ваша заслуга. Домовой тщательно оберегает дом от негатива, поэтому в нем так хорошо.

Сонный паралич

Им называют пограничное состояние между сном и явью. Человек в этот момент парализован и видит галлюцинации. Нередко ощущает давление на груди - его словно душит кто-то невидимый. На самом деле таким образом домовой предупреждает об опасности.

Гости

Если в ваш дом вскоре нагрянут хорошие люди, домовой сообщит вам об этом тихим звоном стекла или стуком. О визите недоброжелателей предупреждает чувство тревоги, которое возникает неожиданно. Вообще, если домовому не нравятся ваши гости, он может щипать или душить их ночью, а также пугать другими способами.

Дети

Они видят домовых и нередко разговаривают с ними или даже играют. Если домовой играет с ребенком, не волнуйтесь - он не причинит малышу никакого вреда. Значит, хозяин дома благоприятно настроен и готов помогать и защищать вас.

Ощущение присутствия

Если вас не покидает чувство присутствия кого-то невидимого, обязательно прислушайтесь к нему. Если нет ощущения страха, значит, это домовой. Скорее всего, ему нужно оставить угощение - таким образом вы наладите контакт с ним, задобрите его. Если же ощущаете холод и тяжелую энергетику, в вашем жилище присутствует потусторонняя сущность, которая не имеет ничего общего с добрым домовым.

Появление

В редких случаях домовой предстает перед жильцами в образе кота или невысокого старичка. Таким образом он чаще всего предупреждает о чем-то плохом. Не пугайтесь, а спросите: "К добру или к худу?". В своей голове вы обязательно услышите ответ.

Как видите, признаки присутствия домового весьма явные. Поэтому вы без труда определите, есть ли он в вашем жилище. Если вы недавно переехали, попробуйте наладить контакт с домовым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в домовых? Встречали ли вы с ними?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Автор статьи наверное и Деда Мороза верит.
Копировать ссылку
Зиночка, вы совершенно правы 😃 В чудеса нужно верить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.