Топ-10 подручных инструментов для рисования на ногтях

В саквояже профессиональной мастерицы нейл-арта целый арсенал: кисти всех мастей, дотсы, аппликаторы, штампы и многое другое. Собрать такую коллекцию непросто, потребуются немалые финансовые вливания, да и поиск лучших решений потребует времени, ошибок и проб.

Но если вы не планируете сделать искусство маникюра своей работой, можно позволить себе обойтись подручными средствами. Мы расскажем о мелочах, которые помогут в росписи ногтей. Наверняка большая часть перечисленных предметов есть в вашей косметичке или ящике стола.

Невидимки и шпильки для волос

инструменты

Да, милые дамы! Мы имеем в виду простейшие приспособления для фиксации волос, которые есть в каждой женской сумке. Сколько раз эти маленькие помощницы выручали модниц, позволяя скрепить непослушные пряди и сделать прическу аккуратной!

А еще они могут помочь сделать в домашних условиях эффектный маникюр. Окуните один конец шпильки в свой любимый лак для ногтей и используйте вместо дотса. Шарообразный кончик позволит получить идеальные горошинки в мгновение ока. А может, у вас есть несколько невидимок? Присмотритесь к кончикам, рассортируйте их по величине. Вы сможете получить горошек разного размера.

Этот вариант дизайна очень актуален. К примеру, можно интересно обыграть идею особенного ногтя. Покройте все ноготки лаком одного цвета, а для безымянных выберете другой. Поставьте на высохшей поверхности кружочки, совпадающие по цвету с остальными ногтями.

Канцелярские кисти

маникюр

Они не сравнятся с профессиональным инструментом, но могут неплохо расширить ваши возможности. К примеру, рисование полос таким кистям под силу. В качестве идеи можно упомянуть маникюр с хищным узором, напоминающим шкуру зебры. Особые навыки не понадобятся, но аккуратность должна быть на высоте. Согласитесь, нарисовать несколько неровных параллельных полос под силу каждой девушке.

Кстати, кисти для макияжа для этой цели тоже подойдут. После работы не забудьте очистить ворс растворителем.

Шариковая ручка

рисование

Наконечник шариковой ручки можно использовать, чтобы получить ровные миниатюрные точки на ваших ногтях. Эти точки будут выглядеть аккуратно. Непременно убедитесь, что вы используете пустую ручку, чтобы остатки пасты не испортили рисунок.

Что изобразить с помощью такого инструмента? Ответ очевиден: стоит работать в технике точечной росписи, используя несколько ярких цветов лака. Вдохновляйтесь мотивами Востока, мандалами и мозаикой. А главное – не бойтесь экспериментов.

Спички

маникюр

Интересный инструмент для рисования ногтей, согласитесь. Вы можете использовать оба конца спички, чтобы получить круглый или квадратный отпечаток. Геометрические мотивы в маникюре сегодня актуальны, как никогда.

Зубочистка

рисование

Зубочистки – это просто незаменимые помощницы в списке домашних инструментов для создания маникюра. Кстати, даже некоторые профессионалы пользуются этим нехитрым инструментом для самых разных задач.

Помимо точек и мелких горошинок зубочистка позволяет работать в интересной технике по мокрому лаку. Не дожидаясь высыхания основного цвета, поставьте на ногте кляксу контрастным лаком. Вставьте зубочистку в центр и проведите линию к краю. Аккуратненькое сердечко готово! Попробовав раз, вы быстро научитесь рисовать цветы с листьями, абстрактные узоры и многое другое.

Булавка

инструменты

Это тоже удобный инструмент для рисования на ногтях. Расстегните булавку и используйте острый конец для создания сверхмалых точек и линий. Можно использовать и мокрую «технику», если вы задумали нарисовать совсем мелкие детали.

Карандаш

маникюр

Заостренный карандаш – это многофункциональный инструмент для создания различных рисунков на ногтях. Вы можете держать наконечник заостренным, или вы можете намеренно закруглить его. От этого будет зависеть размер точек и ширина линий.

Кнопки

рисование

Это фантастические инструменты для рисования узоров на ногтях. Вы можете использовать их для создания точек различного размера. Кроме того, такую кнопку удобно держать в руке. А еще она не потеряется, если приучиться втыкать ее после работы в спонж, уложенный в органайзер с маникюрными принадлежностями.

Пуссеты

рисование

Попробуйте хоть раз воспользоваться обычной сережкой, чтобы создать идеально ровные маленькие горошинки на ногтях. Наверняка этот необычный инструмент станет одним из ваших любимых. Оттиски получаются мелкими и очень аккуратными. Можно создать эффект использования лака с блестками, если поставить на однотонном покрытии сияющие точки с помощью сережки.

Игла

маникюр

Оба конца иглы можно использовать для создания точечных рисунков на ногтях с легкостью. Но помните, что слишком сильно надавливать на острый конец иглы нельзя, чтобы не травмировать ногтевую пластину.

Как видим, простые предметы могут не только заменить некоторые профессиональные инструменты, но и вдохновить на новые идеи. С чем бы вы ни работали, начинайте маникюр с проведения ряда положенных гигиенических процедур и завершайте его тщательной очисткой всего использованного инструмента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.