Приглушенные тона - новый тренд в окрашивании ногтей

Тенденции, при которых модными оттенками лаков являлись яркие и насыщенные, постепенно уходят в прошлое. Теперь же, по мнению дизайнеров и стилистов, в тренде будут нейтральные расцветки и приглушенные тона. Однако это не значит, что придется красить ногти только в бежевый или светло-розовый цвет.

Напыление

Что значит - приглушенные тона? Мастера по маникюру говорят, что такие можно назвать "пыльными". К примеру, на смену глубокому синему приходит серый, а красному - светло-розовый или светло-бордовый.

По словам знаменитого мастера по маникюру, Монтел Сондерс, которая работала с голливудскими звездами Эмили Блант, Кейт Бекинсейл, Мэнди Мур Месси, в прошлом сезоне на Неделе моды в Нью-Йорке она пришла к выводу, что нейтральные оттенки не обязательно должны быть исключительно бежевыми. То, что придает цвету приглушенность, - это разбавленная яркость. Если в чашку с кофе добавить сливочный крем, оттенок станет светло-коричневым. Такой метод будет применяться и в ногтевом дизайне в новом сезоне.

Почему приглушенность станет популярной

По мнению Сондерс, приглушенные оттенки - это небольшое восстание против сложного, громоздкого и яркого. Добиться такого цвета не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Работа мастера теперь не будет такой трудоемкой, поскольку "пыльные" цвета могут скрыть некоторые шероховатости и недостатки.

Модницам, которые переживают о том, как правильно сочетать цвет маникюра с аксессуарами или одеждой, понравится новая тенденция. Ведь приглушенный тон может сочетаться с большим количеством вариантов. К тому же, благодаря "не отвлекающему" цвету можно будет сделать акцент не на ногтях, а, например, на губной помаде, заколке в волосах или даже яркой сумочке.

Теперь девушкам можно будет и не задумываться о том, чтобы посещать мастера по маникюру. Приглушенные оттенки не нуждаются в скрупулезном нанесении.

А вам нравится такой цвет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.