Канцелярская резинка для френч-маникюра: быстрый и простой способ нанести лак

Французский маникюр - это классический и утонченный вариант нейл-арта. Он никогда не выйдет из моды, так как повторяет естественную окраску ногтей. Чтобы создать такой дизайн, совсем не обязательно посещать салон и тратить немало средств на процедуру. Мы расскажем вам об одном интересном лайфхаке. Всего лишь одна резинка для бумаг поможет вам создать на ногтях аккуратный френч.

Преимущества метода

Существует немало способов сделать французский маникюр. Многие женщины заклеивают розовую часть ногтя лейкопластырем или скотчем, а затем наносят лак на кончик. Но такой метод нельзя назвать идеальным, так как ногтевые пластины остаются липкими. Кроме того, клейкие ленты могут повредить нанесенный базовый слой.

Метод с использованием резинки более прост и надежен. Он помогает сделать аккуратный френч с четкой границей между двумя цветами лаков.

Материалы

Вам понадобится небольшая резинка для бумаг. Она должна быть достаточно широкой и тугой. Подготовьте также обезжириватель, финишное покрытие и 2 вида лака для ногтей: бесцветный базовый слой и эмаль для окраски кончика.

Наносим базу

Обработайте ногтевые пластины обезжиривателем. Дайте жидкости испариться. Покройте ногти базовым слоем бесцветного лака. Дождитесь, когда эмаль полностью высохнет. Только после этого приступайте к следующему шагу.

Закрепляем резинку

Приложите к ногтевой пластине резинку. Она должна располагаться у основания кончика ногтя. Удерживайте и растягивайте резинку двумя соседними пальцами.

Красим кончик

Возьмите белый или цветной лак для ногтей и покрасьте кончик ногтя. Затем осторожно снимите резинку, не дожидаясь высыхания эмали. Повторите процедуру с каждым ногтем. Когда лак полностью высохнет, нанесите финишное покрытие. У вас получится элегантный и аккуратный френч.

Заключение

Этот метод создания французского маникюра прост и удобен. Вы можете особо не стараться, когда наносите линию на кончик ногтя. Она получится ровной и прямой благодаря резинке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими способами пользуетесь вы, чтобы сделать френч на ногтях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.