Слон отбил своего детеныша от кровожадного крокодила: видео

Слоны и крокодилы нередко сталкиваются в дикой природе. Аллигаторы понимают, что не могут тягаться с травоядными гигантами в массе, поэтому пытаются нападать внезапно и только на тех, кто не может дать отпор.

Когда силы неравны

На этом видео путешественника-натуралиста запечатлены редкие кадры. Слоненок посреди жаркого полдня в африканской саванне немного отстал от стада, задержавшись на водопое. Крокодил поспешил воспользоваться моментом, незаметно подкрался к берегу и ухватил детеныша за хобот. Мы не знаем, чем бы закончилось дело, если бы не проснувшийся материнский инстинкт у одной из слоних. Вероятно, самцы предпочли бы бросить малыша на произвол судьбы, спасаясь бегством. Однако в сообществах слонов процветает матриархат и имеются свои взгляды на взаимовыручку.

Если ты не являешься хищником, это не означает, что у тебя нет характера. Что и доказал этот маленький слоненок, который не пожелал сдаваться на милость победителя. Тем более что подмога была уже близко, а вдвоем африканские гиганты быстро прогнали аллигатора прочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.