На молодых пингвинов нападали хищники, и тогда им прислали особого охранника

Популяция пингвинов в Западной Австралии с годами сокращается из-за нападений хищников и уничтожения нор. К счастью, есть новый пушистый охранник, который охраняет их и обеспечивает безопасность.

Познакомьтесь с Меццо – это итальянская овчарка маремма, которая с 2005 года охраняет этих птиц на острове Виктория. До того как пес и его собаки-партнеры появились на нем, птицы самостоятельно боролись за выживание и не всегда удачно. Их популяция сократилась до десяти особей в результате нападения хищников и вытаптывания нор.

Ранее появление

Весной 2017 года пингвины появились раньше положенного срока, но в результате крупного нападения хищников на острове погибло около ста сорока особей. Как правило, птицы появляются в октябре, а в 2017 году они прибыли туда в августе, когда для них были совсем неподходящие условия. К сожалению, в это время на острове не было псов. А в их отсутствие птиц почти полностью уничтожили лисы.

Спокойная жизнь на острове

Тогда и было решено, что овчарка будет охранять птиц. После появления такого защитника на острове произошли изменения. Хищники отступили, а в результате появилось пятьдесят птиц, готовых к размножению. Работники уверены, что скоро в колонии появится сто молодых особей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие породы собак для охраны животных знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.