Подросток полез в грязь, чтобы спасти увязшего по уши кенгуренка

В Австралии часто бывает засуха, от которой страдают, как люди, так и животные. Это становится большой проблемой для всех. Так, один кенгуренок могут погибнуть, если бы не подростки, которые во время его увидели. Не хочется думать, чтобы стало с бедным животным. Но, к счастью, эта история имеет счастливый конец, поэтому не стоит заранее расстраиваться. А мальчики могут гордиться тем, что так отважно поступили, спасая животное.

В поисках воды

Несчастный кенгуренок, скорее всего, отбился от семьи. Животное искало воду, поэтому пришло к засохшей реке под названием Непин, которая находится недалеко от Сиднея. К сожалению, воды там особо не было, но зато было много грязи. По неопытности маленький кенгуру залез туда, а выбраться сам уже не смог. Малыш увяз весь в грязи, и только счастливый случай мог его спасти. Так и произошло.

Благородный поступок

В этот же день два подростка девятнадцати лет решили покататься в этой местности на мотоциклах. Пока Джек Доннелли и Ник Хит ездили недалеко от засохшей реки, то увидели, что кто-то барахтается в грязи. Они решили подъехать поближе, чтобы понять, что происходит. Парни смогли быстро проявить свою сообразительность, так как начали действовать без промедления. Они увидели, как из грязи торчат ноги и голова, поняв, что кенгуру еще жив.

Важно было не тратить время на размышления, а скорее спасать животное. Джек и Ник решили рискнуть собой, чтобы помочь бедному кенгуру. Они придумали довольно хороший план, благодаря которому все прошло удачно.

Спасение кенгуру

Парни поняли, что им была срочно нужна веревка длиною в тридцать метров. Этого как раз хватило бы, чтобы спасти кенгуру. Поэтому они скорее поспешили за ней к себе домой. Когда ребята вернулись, то Нику обвязали веревку вокруг талии, а затем он пополз прямо в грязь за животным. Со стороны это напоминало учения военных, но ребята тоже выполняли довольно важное задание. Они рисковали и собой, так как их могло тоже затянуть в грязь.

Наверняка, животное уже не ожидало, что ему помогут. На фотографии видно, что оно смотрит на своего спасителя. Этот день стал счастливым для малыша кенгуру. Когда Ник дополз до животного, то подал знак своему другу. Тот сразу начал вытягивать их из болота, что есть силы. У кенгуренка оставалось мало энергии, поэтому он не сильно мог шевелиться.

Наконец, животное было спасено. Парни были очень рады тому, что смогли сделать. Они решили назвать своего нового друга Лукасом. Ребята говорят, что при необходимости всегда смогут повторить подобный поступок, чтобы спасти несчастных животных.

Как сейчас дела у Лукаса

Затем ребята передали кенгуру Австралийской службе спасения. Кенгуру был весь в грязи. Кроме этого, у него, скорее всего, начались проблемы с мышцами. Но спасатели быстро начали заниматься уходом и кормлением животного. За кенгуру, как и за другими животными, очень следят в Австралии. Малыш уже очищен от грязи, а также напоен и накормлен. Ему уже намного лучше.

Многие люди оценили поступок ребят, ведь он, несомненно, заслуживает похвалы и уважения. Иногда кажется, что подростки находятся на своей волне, но их тоже волнуют братья наши меньшие. Бабушка одного из ребят невероятно тронута тем, что они спасли животное. Она теперь делится со всеми этой историей, чтобы показать, какие бывают современные подростки.

Также госпожа Рейнольдс, бабушка Джека, рассказала, что сейчас малыш Лукас находится под опекой специалистов. Он, как и многие другие животные, страдает от засухи. Поэтому часто звери попадают в сложные ситуации, так как хотят найти воду. Лукасу очень повезло, что в этот день ребята проезжали рядом. Хочется надеяться, что другие животные не пострадают так в поисках воды, ведь засуха переносится очень сложно всеми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас тронул поступок ребят?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.