Белка в течение 8 лет навещает девушку, которая спасла ее от нападения совы

История о белке, которая на протяжении 8 лет навещала своего друга-человека, спасшего ее от нападения совы. Все началось так: Белле — именно так зовут главную героиню-белку — едва исполнился месяц, когда на нее напала сова. Последствия атаки были ужасающими. Если бы не действия группы по спасению животных, она бы не выжила одна в условиях дикой природы.

Кто бы знал, что лечение может обратиться настоящей дружбой. О том, как дикие животные легко привязываются к своим защитникам, в статье ниже.

Борьба за жизнь Беллы

Спасатели передали маленькую белочку Брэнтли Харрисон, члену организации по защите животных, где Белле помогли с восстановлением. Питомец присоединился к троим другим белкам, проходящим реабилитацию: Ларри, Мо и Керлим. Так Белла постепенно вошла в жизнь и сердца семьи Харрисон.

В течение 6 месяцев Брэнтли заботилась о Белле. Животное обитало на открытом пространстве, созданном для реабилитации животных. Ежедневно Беллу кормили молочной смесью, фруктами, овощами и, конечно же, множеством орешков.

Планировалось, что, как только Белла выздоровеет, ее отправят на свободу в дикую природу. Уже в апреле следующего года всех белок вернули в их естественную среду обитания. Только одна из них совсем не хотела расставаться со своими временными хозяевами.

Дом там, где сердце

Белла регулярно посещает человеческую семью вот уже более 8 лет. Брэнтли объясняет, что нередки случаи, когда животные, прошедшие через реабилитацию, возвращаются через несколько дней. Однако, случаи, когда это продолжается в течение нескольких лет, крайне редки. Белла поддерживала связь с этой семьей более 8 лет.

«Белла сидела прямо у входной двери, в ожидании, когда мы заметим ее визит. Как-то раз она прыгнула перед окном столовой, чтобы мы смогли ее увидеть», — рассказывает девушка.

Хотя Белла время от времени исчезает, Брэнтли всегда знает: в конце концов животное вернется. Белочка радостно принимает орешки из рук хозяйки, ласково целуя ее взамен. Она даже ладит с Вилли, Амосом и Сидом, собаками семейства Харрисон.

На этом приключения не закончились

Однажды Белла исчезла на несколько недель, а когда она вернулась к двери своих друзей, семью Харрисон ждал неприятный сюрприз. Дело в том, что у белочки была повреждена лапка. Ее снова взяли на восстановление. Вскоре выяснилось, что животное ждет пополнения. Вскоре белка родила на свет 3 малышей.

«Это настолько удивительный и уникальный опыт — видеть, как животное заботится о своих детях», — рассказывает Брэнтли. Сегодня Харрисоны продолжают опекаться семейством белок. Правда, уже в обновленном составе.

Время от времени четыре белки группой навещают дом людей. У мамы Беллы даже появился свой собственный профиль в Instagram, на странице которого Брэнтли делится воспоминаниями и фотографиями с визитов животного.

Дикие животные нередко заводят дружбу с представителями человеческого рода: последние не только могут защитить своих братьев меньших, но и как следует накормить их!

Известны ли вам подобные истории, когда дикие животные привязывались к человеку? Считаете ли вы это нормальным? Поделитесь в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам подобные истории, когда дикие животные привязывались к человеку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.