Крошечные лапки животных не могут не умилять, но мало кто знает, что лапки гусениц - это настоящее чудо: 10 редких фотографий гусениц в "башмачках"

Гусеницы у многих из нас вызывают приступ ужаса. Хотя некоторые находят их милыми и даже красивыми. Предлагаем взглянуть на фото крошечных лапок, словно обутых в яркие башмачки, и оценить красоту этих созданий природы. Действительно, порой достаточно посмотреть на мир другими глазами, чтобы понять его прелесть и уникальность.

Фотоподборка

Оказывается, у гусениц два типа ножек - истинные и ложные. Первые они используют для того, чтобы крепко цепляться за стебель растения и передвигаться.

Ярко-зеленая гусеница в черную крапинку - настоящее украшение природы. А в необычном ракурсе она выглядит удивительно мило!

Необычное создание с пышной "гривой" теперь не вызовет крика ужаса даже у тех, кто панически боится насекомых.

Цепкие лапки в башмачках помогают гусенице крепко удерживать собственный вес и не упасть.

Крошечные ножки этой зеленой гусеницы не могут не умилять. Может показаться, что насекомое сфотографировали в момент молитвы - так сильно оно хочет првратиться в прекрасную бабочку!

Нарядная гусеница держится на головке мака благодаря своим цепким, но миниатюрным лапкам.

А эти ножки больше напоминают присоски.

Яркая окраска гусеницы не всегда говорит о том, что она ядовита. Чаще всего это защита, заставляющая хищника держаться подальше.

Эта гусеница своей окраской напоминает тигра.

Таковы некоторые фото гусениц, позволяющие понять, что они привлекательны и достойны любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам снимки лапок гусениц? Как вы к ним относитесь, боитесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.