Как использовать старые книги? 21 вариант поделок

Если вы заядлый библиофил, то, вероятно, приходите в ужас даже от самой мысли о том, чтобы выбросить старые книги (даже если ваша книжная полка уже давно переполнена). Но есть решение: вы можете использовать их для изготовления новых вещей: каких-либо поделок для дома, ювелирных изделий, мебели и декора. Так вы сможете сохранить книгу и при этом эффективно ее использовать. Мы предлагаем вам всего лишь несколько идей относительно того, что вы можете делать со старыми книгами.

1. Открытки

книгиИспользуйте страницы книг, чтобы сделать поздравительные открытки. Они подойдут для всех случаев: дней рождения, выпускных и т. д.

2. Подсвечники

книгиОберните стеклянные подсвечники книжными страницами и вырежьте маленькие формы, которые сделают свет внутри более интересным.

3. Свадебные конусы для конфетти

книгиИспользуйте страницы старых книг, чтобы сделать свадебные бумажные конусы в ретро-стиле. Вы сможете положить в них конфетти.

4. Бумажные цветы

книгиСделайте розы из бумаги, чтобы украсить подарки или создать интересный декор елки.

5. Подставки для кружек

книгиИзготовить такие подставки можно с помощью керамической плитки, страниц книги о Гарри Поттере, нескольких слоев клея для декупажа и лака.

6. Ожерелье

книгиВы можете сделать ожерелье, которое не будет выглядеть как подделка под дорогой бренд, из страницы книги, вырезав свой любимый текст или иллюстрацию. Чтобы кулон был прочным, можно покрыть страницу лаком или же склеить кусочки стекла.

7. Подарочные теги

книгиВырежьте из старых книжных страниц важные для вас слова и прикрепите к подарку, к примеру. Это лишний раз его персонализирует.

8. Кольца

книгиВы также можете сделать кольцо из старой книги по той же технологии, что и ожерелье.

9. Украшения для пирожных

книгиЕсли вы решили украсить пирожные или кексы, используйте старые книжные страницы. Это придаст вашим десертам уникальный вид.

10. Картина

книгиПреобразите страницу книги в симпатичную картину, которая подойдет к вашему интерьеру.

11. Декоративные украшения

книгиИспользуйте небольшие кусочки страниц книги в качестве декоративных элементов и вставляйте их в такие вещи, как ожерелье-флакон или даже террариум.

12. Гирлянды

книгиГирлянды, сделанные из книжных страниц, можно использовать для украшения дома. Такая поделка хорошо подойдет для вечеринок или свадеб.

13. Копилка-тайник

книгиТрансформируйте одну из своих старых книг, чтобы спрятать наличные деньги и другие ценности. Никто не сможет догадаться, где спрятан ваш тайник.

14. Украшения для дома

книгиУкрасьте свой дом и елку изделиями ручной работы из страниц книг.

15. Серьги

книгиИспользуйте страницы книги, чтобы сделать серьги, на которых видна ваша любимая цитата или отдельные слова.

16. Зарядный док

книгиСоздайте зарядный док для своего iPhone, планшета или других устройств из старой книги.

17. Столовые дорожки

книгиСоздать винтажный раннер можно, скрепив вместе страницы книг. Вы можете дополнить его фигурной каймой. Раннер можно покрыть лаком, чтобы он не был слишком хрупким.

18. Мебель

книгиИз старых книг можно сделать некоторые предметы мебели, к примеру, тумбочки, столики или подставки для ламп. Для этого достаточно правильно их вместе сложить.

19. Скворечники

книгиЧтобы смастерить скворечник, вам не обязательно браться за молоток, гвозди и деревянные доски. Его можно создать из страниц и обложек старых книг.

20. Винтажные венки

ожерелье

Венки, изготовленные из старых книжных страниц, идеально подходят для декорирования свадьбы в винтажном стиле или веселой вечеринки.

21. Чехол для электронной книги

книгиИспользуйте обложку старой книги, чтобы создать защитный чехол для электронной книги. Этот вариант идеально подойдет всем, кто с грустью вспоминает бумажные книги, но все же отдает предпочтение удобству цифрового формата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.