Миниатюрные острова: волшебство наяву

Дизайнер Rosa de Jong известна как создатель микро-домов, встроенных в крошечные пробковые острова и утесы. Эти искусственные уголки живой природы покрыты поддельным мхом и усеяны миниатюрными моделями деревьев. Нельзя не согласиться, что созданные композиции полны очарования.

В августе 2018-го искусственные скалы с «прилепившимися» к ним домишками были выставлены в галереях Филадельфии и Портленда. Это две совершенно новые работы дизайнера, объединенные названием «Незабываемые и воображаемые».

Большое микроискусство

В прошлом Rosa помещала свои творения в стеклянные трубочки, благодаря чему создавалась иллюзия, что миниатюры парят в воздухе. Сейчас дизайнер подвешивает свои работы между двумя стеклами и закрепляет их тонкой проволокой.

С изысками Rosa de Jong воочию уже смогли ознакомиться жители и гости Филадельфии в галерее Paradigm, а также Портленда (штат Орегон) в галерее Antler.

Пользователи мировой Сети, желающие больше узнать о творчестве дизайнера Rosa de Jong, могут посетить ее страничку в Instagram или заглянуть на персональный сайт Micro Matter.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.