100-летняя женщина занимается рукоделием по 8 часов в день

Очень немногие люди доживают до 100 лет, а большинство тех, кому удалось достичь столь преклонного возраста, нуждаются в постоянной заботе и опеке. Но есть в мире уникальная старушка, которая в свои 100 лет не только сама себя обслуживает, но и работает без праздников и выходных по 8 часов в сутки.

Кто такая Эрма

Необычную бабушку зовут Эрма Пальмитер. Живет она в США, в штате Мичиган. Вязать крючком она начала в 12 лет. Этому рукоделию ее научила мама, показав, как нужно делать из ниток накиды и столбики. Сейчас Эрме 100 лет. Вязание ей так нравится, что она всю свою жизнь с удовольствием занимается этим делом.

Эскизы работ женщина придумывает сама. Дома она хранит альбом с фотографиями своих изделий. Есть среди них не только одежда, но и всевозможные салфеточки, скатерти, занавески, даже одеяла. Неугомонная старушка сумела вывязать на них молитвы Богу. Когда люди спрашивают, как ей удалось прожить целый век, она отвечает, что ничего особенного для этого не предпринимает, только молится и пьет витамины, которые ей прописывает врач.

Благотворительность

Раньше Эрма Пальмитер в местном детском саду проводила обучение детей своему ремеслу. Сейчас она этим уже не занимается, потому что ей тяжело ходить. Вяжет она, используя лупу и мощную лампу, так как зрение уже у нее начало падать. Однако деток добрая старушка по-прежнему любит. Все деньги, вырученные за свои работы, она отдает в дошкольные учреждения. За прошлый год эта сумма составила 5000 долларов. Не это ли пример для подражания?

После интервью, которое она дала новостной программе FOX 17, тысячи людей заинтересовались ее работами и захотели их приобрести. Только за январь этого года на счет бабушки Эрмы поступило свыше 500 долларов. Она отнесла их в детский сад, чтобы у детишек были краски, карандаши, книжки, игрушки.

Старушка радуется большому количеству заказов, но боится, что не успеет выполнить их в срок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы весь свой заработок отдавать в детский сад?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В старости постоянная занятость помогает поддерживать здравомыслие. Молодцы и те, кто занимается чем то для себя, и те, кто хочет быть полезным для общества.
Копировать ссылку
0
Это хорошо, что здоровье позволяет вязать, а то что отдаёт на благотворительность, то это ей в почёт. Молодец бабуля
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.