Как можно легко самостоятельно декорировать посуду, сделав тарелки уникальными: мастер-класс

Когда мы приглашаем гостей к себе в дом, то стараемся произвести на них неизгладимое впечатление. Основное внимание уделяем трем вещам: обслуживанию, вкусовым качествам блюд и сервировки стола. Если с первыми двумя пунктами все понятно, то о третьем стоит поговорить детально.

Как правило, на праздничный стол мы стараемся ставить самую дорогую и красивую посуду. Большинство людей не экономят деньги на таких покупках, предпочитая качественный фарфор. Но стоит заметить, что заплатить за него понадобится целое состояние. Предлагаем вам мастер-класс, как сделать эксклюзивные тарелки уникальным способом. Его главное преимущество заключается в том, что он не затратный, но гости будут в восторге. Работа выполняется в три этапа.

Этап 1. Выбираем ткань

В настоящее время выбрать красивую и качественную ткань не проблема. Она продается в любом специализированном магазине. Предпочтение стоит отдавать хлопчатобумажной. Для мастер-класса была выбрана ткань белого цвета в черный горошек.

Этап 2. Приклеить ткань на тарелку

Перед началом работ понадобится приобрести прозрачный клей, который быстро сохнет. Для декорирования подойдут стеклянные тарелки. Важно, чтобы они были прозрачными. Суть декора в том, что рисунок будет виден со всех сторон.

Поклейка осуществляется следующим образом:

  • тарелка переворачивается вверх дном;
  • смазывается клеем;
  • быстро накрывается тканью;
  • оставляется на ночь для просушки.

Важно хорошо натянуть ткань, чтобы нигде не было морщинок.

Этап 3. Финальный штрих

Последний штрих декорирования – обрезка концов ткани, которые выступают по краям.

Все, теперь вы имеете эксклюзивную посуду в своем доме! Пользуйтесь с удовольствием и радуйте гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Красиво, не правда ли? Хотели бы вы иметь такие тарелки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.