Я люблю эксклюзивные украшения: недавно я сделала стильное осеннее ожерелье из натуральной кожи

Кожаное ожерелье в форме листьев - это изысканное украшение, которое подойдет как девочке-подростку, так и настоящей леди. Конечно, к нему требуется соответствующий наряд, но это уже другой вопрос. Сегодня рассмотрим, как сделать ожерелье своими руками, не дожидаясь возможности купить что-то подобное в магазине.

Осень наводит на мысли

Действительно, именно это время года воодушевило меня на рукоделие. Свободного времени стало много, на улице дождь и летят желтые листья. Самое время собраться с подругами дома и смастерить что-то своими руками. И сегодня я расскажу, как сделать простое, но очень красивое ожерелье из кожи. Это требует базовых навыков ручного труда, то есть получится у всех, кто хоть раз держал в руках иголку и нитку.

Пошаговые инструкции

Для изготовления бижутерии нам понадобятся следующие материалы:

  • Кожаные отрезки трех разных цветов.
  • Кожаные нити трех разных цветов.
  • Маленькие кольца, как на брелках для ключей.
  • Ножницы.
  • Пинцет.
  • Карандаш.
  • Лист бумаги.
  • Клеевой пистолет.
Все это можно купить в магазинах для рукоделия. Стоимость обычно невысока, за исключением клеевого пистолета. Но он пригодится еще много раз.

Шаг 1: Шаблон с формой листа

На листе бумаги нарисуйте силуэт одного листа дерева, размер этого листа около 6 см в высоту и 3,5 см в ширину. Это может быть дубовый, березовый или кленовый лист. Теперь остается вырезать его ножницами.

Шаг 2: Кожаные листья

Чтобы сделать их ровными и красивыми, используйте шаблон, сделанный на предыдущем шаге. Обрисуйте шаблон на каждом из кусков кожи. Теперь аккуратно вырезаем все шаблоны. В рассматриваемом примере было сделано 6 коричневых листьев, 5 синих и 4 красных листа.

Шаг 3: Крепим кольца

Чтобы прикрепить кольца к цепочке ожерелья мы должны прикрепить кольцо к каждому листу. Сначала откройте кольцо, затем сделайте небольшое отверстие в кожаном листе и, наконец, введите кольцо и закройте.

Шаг 4: Вставляем листья

Как только у нас будут все кожаные листья с их соответствующими кольцами, вставьте каждый лист в веревочку соответствующего цвета, и чтобы листья не развевались при движении, приклейте силиконовым клеем один лист на другой. Наконец, сделайте пару узлов, чтобы листья оставались на месте, и вы можете повесить ожерелье на шею.

Заключение

Украшение хорошо подойдет как для повседневного ношения, так и для дискотеки или другого мероприятия. Удивительно простое, но вместе с тем стильное украшение можно оптимизировать под любой гардероб, просто меняя цвета. Нежно-розовое подойдет под легкий плащ нараспашку. Зеленое можно надеть с блузкой и джинсами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к украшениям, сделанным своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.