7 причин, почему обязательно нужно есть побольше арбуза

Сладкий освежающий арбуз - это идеальный способ обеспечить свой организм множеством удивительных питательных веществ, витаминов и антиоксидантов, таких как витамин А, витамин С, В6, ликопин, магний, калий и многие другие. Существует множество причин, по которым обязательно следует добавить этот удивительный продукт в свой рацион. Мы расскажем о семи из них.

1. Отлично подходит для сердечно-сосудистой системы

Когда вы потребляете арбуз в больших количествах, он улучшает кровообращение. Высокое содержание витамина С помогает предотвратить склерозирование артерий и способствует повышению эластичности кровеносных сосудов и снижению воспаления. Все это может предотвратить высокое кровяное давление и болезни сердца.

2. Регулярное употребление арбуза может уменьшить жировые отложения

Поскольку содержит высокие концентрации цитруллина - аминокислоты, которая преобразуется в аргинин, когда усваивается организмом. Когда цитруллин потребляется, он имеет способность блокировать активность тканевого неспецифического щелочного фосфата. Это приводит к тому, что наши жировые клетки вырабатывают меньше жира, что в свою очередь помогает предотвратить чрезмерное накопление его в организме.

3. Отличный натуральный источник всех электролитов

Из-за этого арбузы совершают удивительное «лечение» после тренировки. Попробуйте смешивать арбуз и мяту. Вы получите вкусный, питательный, освежающий “спортивный напиток” из натуральных ингредиентов.

4. Способствует хорошему зрению

Это отличный источник витамина А, который является одним из самых необходимых витаминов для зрения. Кроме того, он необходим для поддержания здоровья кожи, слизистых оболочек, а также может защитить от рака легких и ротовой полости.

5. Может быть природным эквивалентом «Виагры»

Арбуз не может быть органоспецифичным как фармацевтический препарат, но он расслабляет кровеносные сосуды очень похожим образом. Пока недостаточно исследований, показывающих, что он может помочь лицам с эректильной дисфункцией, но имеются некоторые факты, подтверждающие это. Возвращаясь к тому, что было сказано выше о цитруллине, кандидат медицинских наук Бхиму Патил, сотрудник Техасского сельскохозяйственного университета, заявил, что аминокислота цитруллин преобразовывается в аминокислоту аргинин (предшественник оксида азота) и способствует дилатации кровеносных сосудов.

6. Может помочь в предотвращении некоторых видов рака

Исследования показали, что люди, употребляющие в больших количествах помидоры и арбузы, имеют более низкий риск развития рака желудка, легких и особенно предстательной железы, благодаря чрезвычайно высокому содержанию в этих продуктах антиоксиданта ликопина. Кроме того, он может помочь снизить “плохой” холестерин.

7. Прекрасно подходит для очищения лимфатической системы

Есть арбузы или пить сок - отличный способ очистить лимфатическую систему. Это достаточно важно, потому что лимфатическая система - это своеобразная канализация для клеточных отходов и токсинов в организме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.