Что изменится, если вы будете завтракать спустя час после пробуждения?

Завтракать спустя час после пробуждения кажется хорошей идеей, но многие из нас делают это уже по пути в офис или даже после прибытия. Возможно также, что вы относитесь к 10-30% людей, которые пропускают завтрак.

У всех нас есть оправдание для того, почему мы не завтракаем после пробуждения. Возможно, не хватает времени, или же вы просто не голодны. Кроме того, среди многих женщин распространено ошибочное мнение, что отказ от завтрака поможет избавиться от лишнего веса. На самом деле это далеко от истины, и результаты такого эксперимента будут противоположными. Отказ от завтрака только ускорит появление лишних килограммов на ваше теле. Но почему так случается? Дело в том, что польза от завтрака, который вы съедаете спустя час после пробуждения, действительно огромная. И все калории, которые вы потребляете, тратятся в течение дня. Если вы будете завтракать спустя час после пробуждения, каждый день станет более продуктивным.завтрак

Так что же произойдет, если у вас появится такая привычка? И какое это будет иметь влияние на ваше здоровье?

Уровень сахара и инсулина в крови стабилизируется, а метаболизм запускается

Если вы хотите похудеть или же сохранить свой вес, завтрак в течение первого часа поможет организму урегулировать уровень сахара в крови и включит ваш метаболизм. Когда уровень сахара и инсулина регулируется, организм имеет необходимые энергетические ресурсы, чтобы питать вас на протяжении дня.завтрак

Во время сна метаболизм человека замедляется естественным способом, поскольку ваше тело не нуждается во многих ресурсах. Само по себе пробуждение не может быстро ускорить этот процесс. Съедая завтрак в течение первого часа после пробуждения, вы помогает организму запустить процесс обмена веществ (метаболический процесс переваривания и транспортировки продуктов питания). Для того чтобы он работал на полную мощность, у вас должны быть частые приемы пищи, начиная с завтрака после пробуждения.

Вы сделаете выбор в пользу высококалорийных продуктов, богатых питательными веществами

Конечно, все мы хотя бы раз попадали в ситуацию, когда приходилось отказаться от завтрака и ждать обеда. В таком случае на обед вы выбирали высококалорийную пищу, которая практически не содержит питательных веществ. Если же вы станете завтракать после пробуждения, это поможет питаться правильно на протяжении всего дня.

пробуждение

Дело в том, что с помощью завтрака вы отгоняете чувство голода, и тем самым ведете борьбу с перееданием на протяжении дня.

Это улучшает настроение и когнитивные функции

Некоторые исследования показывают, что еда в течение часа после пробуждения улучшает настроение, так как это подпитывает ваш мозг, что, в свою очередь, позволяет улучшить память, внимание и когнитивные способности.

здоровье

Если вы пропускаете завтрак, ваш организм начинает работать, как машина с недостаточным количеством бензина. Автомобиль при этом имеет мало энергии и не может использовать ее эффективно. Пища является таким же топливом для вашего тела. Если вы заставляете свой организм работать в течение часа после пробуждения, это не позволяет вам чувствовать себя уставшим и раздражительным на протяжении дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.