Появление синяков, лишний вес и еще 7 признаков, что вы едите мало овощей

Испытываете прлоблемы со здоровьем? меню Вот девять признаков того, что в вашем меню не хватает овощей.

У вас появляются синяки

овощи

Если каждый легкий удар приводит к появлению больших синяков, вызывающих болевые ощущения, виной этому может быть малое количество овощей в вашем рационе. Нехватка витамина С может привести к большему количеству синяков, так как он способствует лечению ран и производству коллагена. Без него кровеносные сосуды являются более уязвимыми, из-за чего у вас и возникают синяки. Вам стоит есть больше цитрусовых, капусты кейл, брокколи, болгарского перца и цветной капусты, которые являются отличными источниками витамина С.

У вас случаются запоры

признак

Запор — это не шутка. Это очень неприятно, у вас будут накапливаться газы, и вы в целом будете чувствовать себя некомфортно. Нехватка овощей в рационе может вызывать запор, так как большинство овощей являются отличным источником клетчатки, которая нормализует пищеварение. Артишоки, авокадо, брокколи и брюссельская капуста содержат наибольшее количество клетчатки. Если вы будете есть больше этих полезных продуктов и меньше переработанных, то вы сможете избавиться от запора и больше не испытывать подобных проблем.

Вы посещаете магазин неправильно

овощи

Товары в магазинах обычно организуются таким образом, чтобы люди покупали больше переработанных продуктов, печенья, крекеров, чипсов, готовых завтраков, полуфабрикатов и так далее. Свежие овощи и фрукты, продукты, содержащие белки, молочные продукты и другие полезности расположены так, что вы доходите до них в последнюю очередь. Из-за этого велика вероятность того, что вы во время похода в магазин скорее купите что-то, что попадется вам под руку, и это не будет что-то полезное. Вам стоит иметь это в виду, чтобы всегда покупать овощи и фрукты, а также снизить количество потребляемых переработанных продуктов.

Вы всегда голодны

признак

Клетчатка, которая спасает вас от запоров, также позволяет вам наполнить ваш желудок. Если вы замечаете, что вы чувствуете голод спустя час или два после еды, это может означать, что вы не получили достаточно клетчатки с последним своим приемом пищи. Добавьте в рацион большее количество овощей и бобовых, богатых клетчаткой, это поможет вам чувствовать сытость значительно дольше.

Вы набираете вес

меню

Если вы не едите достаточно овощей, вы, вероятнее всего, едите много нездоровых и обработанных продуктов. Овощи же дарят вам сытость за счет клетчатки, при этом они не содержат огромного количества калорий, что делает их идеальным выбором, если вы хотите следить за своим весом. Другие варианты, такие как мясо, углеводы или жиры, не позволят вам долго чувствовать сытость. Кроме того, они содержат большое количество калорий. Если вы видите, что ваши весы постоянно показывают все большие и большие цифры, причиной может быть нехватка овощей в рационе.

Вы устаете

овощи

Если вы все время чувствуете усталость, но не можете понять, почему, вам стоит пересмотреть свой рацион. Овощи и фрукты содержат все необходимые питательные вещества, в которых нуждается человек для зарядки энергией. Добавляйте больше зелени в рацион и убедитесь в том, что вы получаете достаточное количество магния, который способствует выработке энергии.

У вас появляются прыщи

признак

Вероятнее всего, вы уже слышали о связи акне и молочных продуктов или сахара, но что насчет прыщей и овощей? Оказывается, вам необходимо употреблять как можно больше овощей, чтобы ваша кожа оставалась красивой. Особое внимание необходимо обратить на красные, желтые и зеленые овощи, так как они содержат немало антиоксидантов. Они помогают бороться с разрушением коллагена, который является жизненно важным для вашей кожи.

Вы постоянно простужаетесь

овощи

Если вы не будете есть достаточно овощей, ваша иммунная система может оказаться недостаточно сильной, чтобы эффективно бороться с заболеваниями. Чтобы оставаться здоровыми, вам необходимо есть больше овощей. Зелень отлично поможет вам в этом. Капуста кейл, мангольд и другая подобная зелень будут идеальным выбором.

Вы забываете все

меню

Забываете даже самые простые вещи? Ешьте больше овощей. Лютеин помогает улучшить память, а также способствует развитию других когнитивных навыков. Зелень является хорошим источником лютеина, также вы можете получить его из тыквы, кукурузы, брокколи, салата-латука, спаржи и моркови. Ешьте больше летних и осенних овощей, чтобы получать больше лютеина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ели всегда все своё и неведали брокколи,а тут бурак продать не могут все гнилое и вялое,мяса и молока дохрена,а свои овощи это не качество а смех,есть будут то что доступно т.е сало колбасу,курицу т.е по вашему большинство ходит с синяками,это бред сивой кобылы.
Копировать ссылку
0
Это все индивидуально,в малых поселках овощей вообще не продают все замороженное,и что овощи дешёвые.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.