Продукты, которые не рекомендуется есть после 30 лет

Нездоровая пища вредна для здоровья в любом возрасте, но после того, как вы достигаете отметки в 30 лет, ваш организм становится менее терпимым к вредной еде. Вы должны понимать, что после 30 лет обязательно нужно заботиться о своем здоровье и отдавать предпочтение полезным продуктам питания.

Кроме того, по мере приближения к среднему возрасту риск развития некоторых заболеваний также увеличивается. Диета играет огромную роль в профилактике рака, диабета и сердечных заболеваний, поэтому устранение некоторых вредных факторов значительно увеличивает ваши шансы оставаться здоровым.

Ниже мы рассказываем о продуктах, которые не рекомендуется есть после 30 лет, если вы хотите сохранить свое здоровье.

Йогурт с добавками

Йогурт принято считать продуктом, который полезен для здоровья. Однако это относится только к натуральному или греческому йогурту, который не содержит различных добавок. В состав продукта с добавками входит большое количество сахара. В среднем, на одну баночку йогурта приходится 35-40 грамм добавленного сахара, который абсолютно не полезен для вашего здоровья.

Добавьте в натуральный йогурт фрукты или ягоды и вы получите очень полезный перекус, который улучшит функционирование вашего кишечника.

Соя

Начнем с того, что соя является генетически модифицированным продуктом, влияние которых на организм человека в долгосрочной перспективе еще до конца не изучено. В краткосрочной перспективе соя может вызвать воспаление в организме и потенциально повлиять на функцию щитовидной железы.

Если вы хотите сократить потребление мяса, отдайте предпочтение другим натуральным заменителям животного белка, например, бобам, гороху и фасоли.

Напитки с трубочкой

Скорее всего вы не задумывались об этом, но если вы обычно используете соломинку, когда пьете напитки, у вас могут начать появляться морщины вокруг рта из-за поджимающих движений, необходимых для всасывания жидкости. После 25 лет коллаген в нашей коже начинает разрушаться, и повторяющиеся действия могут вызвать морщины.

Конечно, ничто не может остановить появление морщин, но вы не должны ускорять этот процесс. Постоянное использование соломинки заставит вас выглядеть старше, что вам абсолютно не нужно.

Выращенная рыба

К сожалению, до 70 % рыбы, которую вы найдете на местном рынке, - это выращенная рыба. При ее разведении используются антибиотики, а также окрашенная пища, в результате чего мясо приобретает лучший цвет и выглядит более аппетитно.

Вам следует уточнять информацию о том, была ли рыба выловлена в естественных водоемах или выращена в промышленных условиях. Кроме того, следите за свежестью покупаемого продукта.

Белый хлеб

Очищенная белая мука повышает уровень сахара в крови и практически не содержит витаминов и минералов, присутствующих в цельной пшенице. В белом хлебе также меньше клетчатки, чем в цельной пшенице. Как известно, клетчатка необходима для поддержания функции пищеварительной системы. Откажитесь от употребления белого хлеба, заменив его на цельнозерновой.

Фруктовый сок

Некоторые из нас продолжают думать, что употребление фруктовых соков может быть полезно для здоровья. Правда состоит в том, что когда сок извлекается из фруктов, все полезные пищевые волокна не попадают в конечный продукт. Клетчатка помогает снизить скорость, с которой сахар попадает в вашу кровь, поэтому фруктовый сок может вызвать резкий скачек сахара в крови, что негативно сказывается на здоровье в любом возрасте и, в особенности, после 30 лет.

Помимо этого, в большинство соков промышленного производства добавляется большое количество сахара. Они также часто подвергаются процессу пастеризации, что означает, что любые чувствительные к теплу питательные вещества разрушаются до того, как продукт попадает на полки магазинов.

Купленные сладости

После 30 лет употребление сладостей следует максимально сократить, однако полностью отказываться от них не обязательно. Отдавайте предпочтение выпечке и пирожным, приготовленным дома самостоятельно. Дело даже не в том, что они являются полезными для вашего здоровья, а в том, что вы можете быть уверены, что в состав вашего десерта не входят консерванты и гидрогенизированные масла.

Попкорн из микроволновки с маслом

Если вы любите побаловать себя попкорном, приготовленным в микроволновке, вам следует знать, что его ядра покрыты транс-жирами, которые оказывают негативное воздействие на вашу память. Кроме того, транс-жиры содержат канцерогенные вещества. Вместо попкорна возьмете орехи и сухофрукты, которые насытят ваш организм полезными веществами.

Это лишь часть тех продуктов, от которых вам следует отказаться после 30 лет. Старайтесь придерживаться принципов правильного питания, употребляйте в пищу больше свежих овощей и фруктов, минимизируйте употребление сахара и обработанных продуктов. Согласитесь, что и после 30 лет хочется чувствовать себя на 18?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.