Дефицит витамина С уничтожил целый город: археологи поделились открытием

Наше питание должно быть разнообразным и содержать в необходимом количестве витамины и минеральные вещества. В противном случае человека ожидают различные болезни. Это смогли подтвердить даже археологи, которые обнаружили при раскопках города, что все его жители погибли от цинги.

Сбалансированное питание

Для многих людей рацион включает большое количество калорий, но минимум витаминов и минералов. Ученые уверены, что питание человека должно способствовать не только количеству потребляемой энергии. Однако многие фармацевтические компании преуменьшают необходимость сбалансированного рациона для здоровья людей. Существует масштабная компания, которая снижает важность разнообразных продуктов питания и включение их в рацион.

Существует множество питательных веществ, микро- и макроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма. Это доказывает новое открытие археологов. Неспособность удовлетворить его потребности в полезных веществах может привести к смерти, особенно при недостатке витамина С.

Открытие археологов

Команда ученых обнаружила, что целый город погиб от цинги - опасного заболевания, вызванного дефицитом витамина С.

Вера Тислер из Университета автономии в Юкатане, Мексика уверена, что испанские поселенцы в городе Ла Изабелла, остатки которого находятся в Доминиканской республике, страдали от многих болезней. Именно массовые случаи различных заболеваний и голода привели к тому, что поселение было оставлено.

Анализ скелета, проведенного Тислер, показывает, что переселенцы страдали от сильной цинги. Дефицит витамина С сделал жителей Ла Изабелла более восприимчивыми ко многим инфекциям.

Хотя в этой местности произрастало множество тропических фруктов, содержащих аскорбиновую кислоту и другие полезные вещества, переселенцы отказались употреблять их в пищу. Они старались есть только ту еду, которую знали и включали в свой рацион ранее. Это привело к возникновению цинги и массовой гибели жителей города.

Какова польза витамина С

Витамин С необходим нашему организму для нормального функционирования. Он поддерживает иммунную систему, способствует заживлению ран, здоровью тканей и многому другому. Последние исследования ученых подтвердили, что витамин С уменьшает риск образования катаракты.

Эксперты подтверждают важность аскорбиновой кислоты для здоровья сердца. Они уверены, что потребление витамина С в недостаточном количестве может повлиять на риск развития ишемической болезни. Это заболевание часто приводит к преждевременной смерти. Автором исследования является Камилла Кобылецких, врач и доктор философии.

Студент кафедры клинической биохимии больницы им. Херлева и Гентофте заявил о результатах приема витамина С для здоровья. Люди, которые включали в свой рацион в большом количестве свежие фрукты и овощи, уменьшили на 15% риск развития заболеваний сердца и сосудов и на 20% - преждевременную и раннюю смерть от этих патологий в сравнении с теми, кто редко ест такие продукты. Ученые сделали вывод, что именно высокая концентрация витамина С в питании способствовала снижению подобных недугов.

В настоящее время многие хронические болезни в мире можно полностью предотвратить, благодаря правильному питанию и здоровому образу жизни. Ведь то, что ест человек, либо помогает бороться с различными заболеваниями либо приводит к их появлению.

Некоторые фармацевтические компании намеренно скрывают связь между правильным питанием и нормальным функционированием организма, потому что здоровые люди не являются прибыльными пациентами. Представители сахарной промышленности стараются не афишировать возможные риски от употребления в пищу большого количества сладкого. Это делается для того, чтобы получать прибыли и скрывать негативное влияние продуктов от населения.

Заключение

Большинство экспертов в области здравоохранения готовы признать, что включение в рацион большого количества свежих овощей и фруктов поможет предотвратить многие заболевания. Однако никто из них не осмелится утверждать, что диета, лишенная необходимого количества питательных веществ, приводит к развитию различных патологий. Признание этого факта является подтверждением того, что продукция современной пищевой промышленности делает людей больными.

А каково ваше мнение в этой ситуации?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.