Кофе и еще несколько продуктов, которые снижают уровень тестостерона у мужчин

К сожалению, все больше и больше мужчин борются с эректильной дисфункцией, поэтому были проведены некоторые исследования, результаты которых показали, что есть несколько продуктов питания, которые снижают уровень тестостерона у мужчин.

Существует и немалое количество различных фармацевтических препаратов, которые должны устранить все проблемы с простатой, эректильной дисфункцией и низким тестостероном. Как правило, они содержат различные химические вещества, созданные в лабораториях. Однако для того чтобы сохранить уровень тестостерона, можно отказаться от некоторых продуктов питания, которые его снижают.

Сыр

Как известно, сыр изготавливают из молока, как и некоторые другие продукты. Однако молоко для его изготовления получают от коров, которые употребляют синтетические гормоны. Эти синтетические вещества, попадая в организм мужчины, уменьшают выработку тестостерона. Если вам предложат сырную тарелку, постарайтесь отказаться от угощения, если планируете продолжить вечер в спальне.

Диетические напитки

Советы, касающиеся здорового питания, нередко включают в себя пункт об употреблении диетических напитков вместо обычной газировки. Однако они, как правило, буквально напичканы искусственными подсластителями и точно не улучшают ваше здоровье. Из всех химических веществ, которые они содержат, худшим является аспартам, который можно найти в тысячах продуктов. Это вещество провоцирует мигрени, а также понижает уровень серотонина и тестостерона. Если вы хотите избежать столь неприятных последствий, откажитесь от диетических напитков, которые, казалось бы, должны причинять меньший вред организму.

Соя

Исследования, проведенные с этим продуктом, установили сразу два факта. Во-первых, соя не повышает уровень эстрогена у женщин. Во-вторых, соя снижает уровень тестостерона у мужчин. Кроме того, тот же самый продукт повышает количество кортизола. Это гормон, который вырабатывается организмом, когда человек находится в состоянии стресса, и может стать причиной увеличения веса. Чтобы избегать негативного воздействия на уровень тестостерона, мужчинам лучше отказаться от употребления сои.

Мята

Большинство людей предпочитают съедать мятную жвачку или конфету, чтобы устранить неприятный запах изо рта. Однако нужно стараться избегать мяты всякий раз, когда это возможно. Мята имеет способность снижать не только уровень тестостерона, но и половое влечение у мужчин. Негативное влияние на уровень тестостерона оказывает ментол, который содержится не только в мяте. Вот почему нужно избегать и некоторых других продуктов, включающих это вещество.

Кофе

Это напиток, который употребляет большинство. Неслучайно так популярны заведения, которые предлагают кофе с собой. Некоторым мужчинам будет особенно трудно отказаться от употребления кофе, но сделать это придется, так как он относится к числу тех продуктов, которые снижают уровень тестостерона.

Вы, возможно, думаете, что кофе придает дополнительную энергию, которая понадобится вам для любовных утех. Однако если вы чувствительны к кофеину, напиток заставит вас почувствовать возбужденным совсем по другой причине. Вы будете больше нервничать, что точно не улучшит ваше сексуальное влечение.

Алкоголь

Алкогольные напитки снижают уровень тестостерона у мужчин, потому что печень отвечает и за обработку алкоголя, и за выработку тестостерона. Однако она не может одновременно выполнять обе функции. Если печень занята переработкой алкоголя, это снижает уровень тестостерона у мужчин, который необходим для сексуального влечения.

Теперь вы знаете, что еда, которую вы употребляете, может снижать уровень основного мужского полового гормона. Вот почему важно тщательно выбирать продукты, избегая тех, которые перечислены в этом списке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что эти продукты снижают уровень тестостерона у мужчин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.