Вредное сочетание: привычные продукты, которые нельзя есть с любимой жареной картошкой

Жареная картошка - одно из тех блюд, которое в России употребляется повсеместно. Как показывает практика, люди едят его неправильно, сочетая с несочетаемыми, но, как им кажется, подходящими по вкусу продуктами. Поговорим далее о том, с чем ее категорически нельзя есть - это приносит вред здоровью.

Помидоры

Свежие или консервированные помидоры - это одно из наиболее распространенных и вкусных дополнений к жареной картошке, но мало кто подозревает, что такая комбинация не лучшим образом сказывается на организме человека.

Негативное воздействие обуславливается тем, что картофельный крахмал в сочетании с кислотой помидоров препятствует усвоению компонентов полезных микроэлементов содержащихся в картофеле, из-за чего его употребление оказывается бессмысленным. То же самое касается любых солений и закусок, в которых присутствует уксус - все это легко вызывает несварение.

Хлеб

И в картофеле, и в хлебе наблюдается повышенное содержание крахмала, который в случае одновременного употребления продуктов становится более концентрированным. В случае злоупотребления привычкой закусывать жареную картошку хлебом можно вызвать повышение кислотности желудочного сока, что приведет к изжоге, гастриту и другим повреждениям слизистой оболочки желудка.

Алкоголь

Жареный картофель и алкогольный напиток - не самая лучшая смесь. Связано это с тем, что в процессе жарки картошку, как правило, обильно солят. Известно, что и соль, и алкоголь имеют свойство существенно замедлять процесс выведения жидкости из организма, из-за чего на почки оказывается большая нагрузка. Кстати, после такого ужина вы рискуете проснуться с опухшим лицом.

Варенье

Удивительно, но некоторые люди предпочитают употреблять жареную картошку с... вареньем, что также неправильно (кстати, это касается всех сладостей). Все дело в том, что в сладких продуктах содержится глюкоза, которая очень плохо сочетается с крахмалом.

Кстати, обратите внимание на чуть ли не классическое сочетание обеда поклонников фаст-фуда - пирожок с вишневой начинкой и картофель фри. Это - точно настоящая катастрофа для организма, а не обед.

Мясо

В сочетании с мясным белком, состоящих из жиров и углеводов, жареный картофель становится большой нагрузкой для пищеварительной системы. В результате употребления такого тандема в кишечнике человека начинают наблюдаться процессы брожения. Все это вязано с тем, что в рассматриваемом случае организму приходится одновременно перерабатывать и белки, и углеводы, и жиры, что очень сложно для него.

Особенно опасной такая еда считается для людей, пребывающих в пожилом возрасте - молодежь подобных проявлений, как правило, не замечает.

Стоит отметить, что и сам по себе жареный картофель - это далеко не самая полезная пища для организма. В том случае, если вы совмещаете его с запрещенными продуктами, организму приходится прилагать еще большее количество усилий для качественного переваривания поступившей пищи, что через годы может негативно отразиться на здоровье пищеварительной системы, поэтому следите за своим питанием с ранних лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Употребляете ли вы жареную картошку с несочетаемыми продуктами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.