Жуйте масло, чтобы избавиться от запаха изо рта

Несвежее дыхание может испортить вам личную жизнь: кто выдержит "вонючку" рядом с собой, особенно если это первое свидание? Вонь изо рта может серьезно навредить карьере: начальник предпочтет общаться с другими сотрудниками, а коллеги будут держаться подальше. А вы, что думали? Это же первое впечатление! Непроизвольное «фу-у» отпечатывается против вашего имени в подкорке у собеседника. Это часть «одежки», по которой встречают.

Причинами может быть не только гигиена, но и проблемы со здоровьем: кариес, пульпит, гастрит, язва желудка.

Что точно вам не поможет

Жевательная резинка. Сквозь искусственные мятные пары пробьются и перегар, и лук, и чеснок. Но эти «ароматы» не самые отталкивающие. Они воспринимаются как «временные». Гораздо неприятнее запах зубного налета и непереваренной пищи из желудка. Они приписываются человеку как его постоянные свойства. Такова психология.

Как проверить, насколько свежее у вас дыхание

В зависимости от ситуации учуять собственный запах можно так:

  • Выдохните в стакан и тут же понюхайте. Стакан должен быть чистым и без остатков моющих средств.
  • Лизните запястье, дайте слегка подсохнуть и понюхайте.
  • Дыхните на зеркало и понюхайте. А если еще и стекло запотело, значит, вы живы, что само по себе уже неплохо.

Способ, о котором вы не знали

Он не быстрый, придется потратить время, чтобы он сработал, но зато вы исправите именно системную ошибку в полости рта.

Тибетские монахи предлагают «жевать» растительное масло. Залейте в рот под язык столовую ложку масла – оливкового, льняного, кунжутного – любого, на ваш вкус. Не глотайте, перекатывайте его на языке, имитируйте жевание или сосание. Продолжайте так до тех пор, пока масло не станет белым. Сплюньте и как следует прополощите рот. Жуйте масло ежедневно в течение месяца. Жевание масла вытягивает все бактерии из ротовой полости и не только избавляет от запаха, но и улучшает ваше общее состояние, потому что токсины, образующиеся во рту, перестанут попадать внутрь организма.

4 быстрых способа освежить дыхание на пару часов

Есть несколько хитростей, которые помогут в экстренных случаях. Они не отменяют необходимость правильно питаться и чистить зубы два раза в день. Между прочим, здоровые зубы не дают лицу стареть, ведь из-за запущенного кариеса придется удалять зубы, а дыры в челюсти – это морщины на лице.

На самом деле способ все тот же: вам снова придется жевать. Но уже не масло, а то, что действительно можно жевать.

Лимон или лайм

Витамин С убивает бактерии, создающие неприятный запах. Если вы на свидании, на деловой встрече или собеседовании, нет ничего проще, чем заказать или попросить чай с лимоном. Скорей хватайте дольку лимона и жуйте ее, обязательно вместе с кожурой. От сильного перегара это не поможет, а все прочее перебьет, даже запах выкуренной сигареты. В крайнем случае подойдет любой цитрусовый фрукт: апельсин, грейпфрут, мандарин.

Листья зеленого чая или кофейные зерна

Зеленый чай богат полифенолом, который борется с микроорганизмами, вызывающими зловоние. Кофейные зерна – это антисептик. Жуйте, но листья чая лучше не глотать. Не пытайтесь заменить кофейные зерна на кофе, особенно растворимый, от него станет только хуже: кофе сушит рот, слюна исчезает, а ведь именно слюна – один из защитников ротовой полости от патогенного грибка.

Специи или травы

Их эфирные масла нейтрализуют запах. Это могут быть почти любые немолотые приправы: гвоздика, кардамон, перец, бадьян, фенхель; или свежая зелень: базилик, укроп, розмарин, тимьян, петрушка, мята. Понятно, что зеленый лук и чеснок сюда не входят.

Хвоя

Хвойные фитонциды дезинфицируют полость рта и растворяют зубной налет. Жевание хвои – доступный способ на прогулке в парке или во время новогодних праздников, когда в любом помещении стоит елка, от которой можно отщипнуть хвоинку. Особенно хорошо хвоя спасает от запаха лука, а также создает новогоднее настроение и дает плюс "стопицот" к обаянию. Глотать не желательно.

Первый шаг к постоянно свежему дыханию

Чтобы вам не приходилось в срочном порядке лезть на сосну за веточкой хвои, лучше позаботиться о свежем дыхании заранее и комплексно.

Начать можно с простого: пейте больше воды в течение дня, а утром до еды съедайте зеленое яблоко. Яблоко – не только усердный помощник зубной щетки, но и отличный чистильщик ЖКТ. А про два литра воды в день вы и сами слышали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете способ избавиться от плохого запаха изо рта, который установили на собственном опыте? Поделитесь секретом!
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чаще подмываться ...
Копировать ссылку
2
касторка и всё
Копировать ссылку
3
Нескольких знаю, но вот что понял, этот запах не изо рта а из носа! не одна блядь не следит за соплями, а потом ходят воняют! Говорил, обижаются а мер не принимают. Ещё заметил это у тех кто НЕ КУРИТ ! А почему, это вопрос! Сам думаю у курильщика чаще забивается носоглотка и как следствие они чаще чистят нос...
Копировать ссылку
-1
ОМЕПРОЗОЛ и всё
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.