В последнее время к просмотру телевизора у меня только фруктовая тарелка. И больше никаких проблем с лишним весом

Жить без проблем с лишним весом мечтают многие. Причем иногда для исполнения мечты люди прибегают к самым невероятным действиям. Они садятся на жесткие диеты, мучают себя изнурительными тренировками. Такие перемены в поведении дают результат.

Вот только в большинстве случаев после краткосрочного успеха следует неизбежный срыв. Итог закономерен. Лишние килограммы возвращаются вновь. Однако возникает другой негативный момент. У человека падает самооценка. Одно поражение останавливает его перед дальнейшими действиями, и мечта о похудении уходит на второй план. Полезные фруктовые перекусы исчезают, им на смену приходят разные вредные продукты.

Важный совет

Некоторые диетологи рекомендуют использовать другой подход. Большинство людей воспринимают борьбу с лишними килограммами как титанические усилия и собственную жертву. Находиться в таком противоборстве тяжело морально и психологически. Риск поражения увеличивается с каждым днем.

Постоянная борьба с собой к успеху явно не приведет. Поэтому эксперты в области похудения рекомендуют изменить подход. Они советуют начать с простого. Сначала нужно изменить привычки.

Жизнь

Люди уделяют привычкам слишком мало внимания. Стандартные, доведенные до автоматизма действия кажутся обыденными и скучными. Однако именно они определяют жизнь. Звучит высокопарно, но от истины недалеко. Привычка транжирить может привести к банкротству, любовь к перекусам сладкими или жирными продуктами спровоцирует увеличение массы тела.

Новый подход

Прежде всего диетологи советуют пересмотреть привычки питания. Многие часто во время просмотра ТВ едят чипсы, щелкают семечки или употребляют какую бы то ни было другую калорийную продукцию.

Однако именно эта милая привычка за месяц может привести к паре лишних килограммов. Многие ТВ смотрят по вечерам, после любимой передачи идут спать. Калории не расходуются, а откладываются в виде жира.

Действовать нужно немного иначе. Можно заменить вредную привычку на более полезную. Например, вместо жирных продуктов следует есть фрукты или какие-либо овощи.

Мне с помощью регулярных фруктовых перекусов вместо снековых удалось обрести стройность и забыть о дефиците каких бы то ни было витаминов и микроэлементов.

Вместо итогов

Нездоровые привычки часто разрушают жизнь людей. Полезные, наоборот, позволяют полноценно развиваться и идти вперед. Любители перекусывать за просмотром ТВ могут не бороться с этой страстью. Нужно просто заменить набор продуктов. Лишний вес постепенно уйдет сам по себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какие еще привычки приводят к ожирению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.